Newbee vs Infamous — The International 2019, Playoff, Lower Bracket, Round 2

NewBee
02:00
22.08.2019
Infamous

The International набирает обороты, и всего через четыре дня мы узнаем имя нового чемпиона мира. Newbee и Infamous имеют крайне низкие шансы на победу в рамках TI9, но команды смогли многих удивить на этом турнире и стоит отдать ребятам должное. Увы, но завтра кому-то прийдётся покинуть турнир и давайте разберем, у какой команды больше шансов пройти в следующий круг.

Newbee сегодня отлетели от OG, как и предполагалось. Нельзя сказать, что американский коллектив играл плохо, скорее OG сыграли безупречно. Newbee делали все максимально классно, исходя из возможностей и ресурсов команды, но и этого не хватило, чтобы навязать равную борьбу европейскому коллективу. Главное, что даже против такого сильного соперника NewBee смотрелись достойно — хорошо двигались по карте, пытались бить по слабым местам оппонента, идеально стояли на линиях. Ребята большие молодцы и команда многими недооценена. Думаю, Newbee еще скажут свое слово на этом турнире.

Глядя на то, как стремительно развивается некогда самый слабый регион на профессиональной сцене, невольно проникаешься уважением к командам из Южной Америки. Самое страшное в этой истории то, что Infamous, даже если проиграют следующий матч, займут такое же место, как и VP — лидер DPС сезона. Возможно, Valve глядя на такой прогресс в одном регионе и деградацию в другом, в следующем сезоне на крупные турниры выделят всего один слот для команд из СНГ, вместо двух.
Infamous уступают почти всем командам на турнире в плане опыта, скила и понимании игры. Но в плане командных взаимодействий и синергии между игроками, Infamous сильнее даже некоторых фаворитов. Успех Infamous построен на доверии и хорошей атмосфере в команде. То, чего не хватило некоторым нашим командам.

Infamous — OG на минималках. Ребята умеют хорошо драться, плюс-минус понимают, когда могут провести удачный тимфайт, но в матче равных команд решающим становиться фактор личного исполнения. В этой графе у Infamous есть серьезные проблемы. Движущей силой команды являются первая и вторая позиция, но остальные три игрока сильно отстают от своих товарищей в качестве личного исполнения. Против Newbee выиграть только за счет командных действий не получиться. Американский коллектив очень активно и хорошо проводит лэйнинг стадию и будет моментально наказывать за любые ошибки. Newbee отлично синергируют друг с другом и хорошо проводят тимфайты, поэтому у перуанцев не получиться переехать американцев только за счет командных драк.

Разница в опыте и личном скиле на стороне Newbee. Пул стратегий перуанцев очень узкий и pieliedie легко законтрит Infamous еще на стадии драфтов. Infamous любят удивлять на этом турнире и ребятам под силу выиграть одну карту у Newbee, но не более. Newbee очень сильный и недооцененный коллектив. Американцы должны уверенно побеждать в этой серии.

Ставка: победа Newbee — 1.52;
Рискованная ставка: точный счет 2:02.65