OG vs Aster — противостояние китайского и европейского региона на турнире ESL One Katowice по Dota 2

Team Aster
11:00
22.02.2019
OG vs Aster — противостояние китайского и европейского региона на турнире ESL One Katowice по Dota 2

Матч нижней сетки в рамках турнира ESL One Katowice.

OG заняли 3 место в своей группе, пропустив вперед Secret и Gambit. Матч против чемпионов прошедшего мейджора OG провели достойно и разошлись боевой ничьей с Secret. Стоит отметить огромную проделанную работу и большой прогресс команды OG. Сейчас ребята потихоньку возвращают себе статус тир-1 коллектива и начинает прослеживаться почерк чемпионов прошедшего TI8.

Хочется обратить внимание на молодого игрока первой позиции Игоря iLTW Филатова. После ухода Анатана, OG решили снова взять в команду неопытного, малоизвестного парня на первую позицию и сделать из него звезду мировой величины. Глядя на прогресс в макро игре и индивидуальном скиле Игоря за такое короткое время, начинаешь верить в успех задумки OG и светлое будущее европейской команды.

Aster отлично разогнались по ходу турнира. Групповая стадия помогла китайцам найти свою игру и окончательно распределить функции между игроками. Незадолго до турнира к команде присоединился Mushi — ветеран профессиональной Дота-сцены. Муши в этом сезоне успел сменить два коллектива и даже попробовать свои силы в роли суппорта. Приход Муши в Aster многим показался сомнительной затеей, но команда внезапно в Катовице заиграла совсем на другом уровне. Полностью провалив старт турнира, Aster нашли в себе силы и в последних трех матчах сумели набрать нужное количество очков для выхода с группы. Победы над аутсайдерами Col и Alliance нельзя рассматривать как серьезное достижение, но перед турниром по уровню игры Aster ставили ниже этих команд.

OG более темповая команда, с мощным мид-геймом. Aster же прямая противоположность европейской команде — китайцы больше нацелены на лейт и лучше фармят. Если OG не смогут продавить китайскую оборону до 40 минуты, в поздней стадии игры у Aster больше шансов на победу.

OG хоть и выступают в роли фаворита встречи и команда однозначно находится в хорошей форме, но не стоит забывать о главной проблеме европейского коллектива — отсутствие стабильности. OG могут отыграть один матч, серию против достойного соперника на высшем уровне, но безыдейно и глупо слить следующую игру. Настроение ребят понятно — после победы на The International OG играют в свое удовольствие и это как хорошо, так и играет не всегда на руку команде. Часто команда не доигрывает и позволяет себе лишнюю раскованность в игре. Aster в этом плане более серьезны — несмотря на все проблемы команды игрового характера, китайцы на каждый матч настраиваются, как на последний. У Aster хороший состав, с сильными исполнителями и для команды крайне важно хорошо выступить на турнире в Катовице.

OG по результатам группового этапа смотрятся предпочтительней и букмекеры единогласно отдают предпочтение европейскому коллективу. Но и китайцы не выглядят безнадежно — Aster отлично разогнались по ходу турнира и нашли свою игру. По поводу победы китайцев в серии есть сомнения, но дать бой европейскому коллективу Aster должны. OG в текущем сезоне крайне нестабильны и от них можно ожидать чего угодно.

Ставка: фора по картам (1.5) Aster — 1.6