OG vs Evil Geniuses — матч года на The International 2019

OG
13:00
22.08.2019
Evil Geniuses

The International 2019 по своему сценарию очень похож на прошлогодний чемпионат мира. Secret падают в лузера проигрывая EG, VP отлетают от LGD, а OG готовят план мести своему бывшему капитану и другу, который перешел в EG. TI8 подарил одну из самых ярких историй в киберспорте — историю про дружбу и предательство. Сейчас говорить об моральной составляющей поступка Флая не имеет смысла — Таль уже много раз пожалел о своем решении уйти из OG. Европейский коллектив, в свою очередь, успел и бывшего капитана обыграть с его новой командой, и выиграть чемпионат мира. Многие предрекали, что победа OG случайность и это команда одного турнира. В начале сезона все так и было, но на TI9 ребята приехали в очень крутой форме. OG имеют хорошие шансы во второй раз выиграть TI.

Несмотря на тотальное превосходство OG над всеми своими соперниками, не думаю, что в матче против EG европейскому коллективу будет легко. Мы еще не видели игру OG против действительно сильной и, самое главное, мотивированной команды. А EG очень мотивированы взять реванш у OG. Первоманс команд в группе можно смело забыть. Сейчас многие коллективы, EG в том числе, играют совершенно по другому, намного лучше и качественней. Единственные кто на равных сыграл с OG это NaVi и LGD. Странно в этом списке видеть Нави, но наши ребята смогли дать бой чемпионам мира. На сигнатурных героях EG очень сильны и могут даже взять реванш у OG за прошлогоднее поражение. Победа над Secret однозначно придала уверенности в собственных силах и ребята отлично разогнались по ходу турнира.

Ставить на победителя в этом матче — затея очень рискованная. Самым рациональным выбором будет ставка на ТБ(2.5) по картам. Команды однозначно обменяются любезностями и каждая выиграет по одной карте. В матче двух равных коллективов, еще с таким накалом страстей, по другому быть не может. Но для тех, кто хочет рискнуть, есть смысл поставить на победу EG — коэффициент на OG слишком завышен и шансы на победу команд плюс-минус равны.

Ставка: ТБ(2.5) по картам1,95;
Фора (1.5) по картам EG1.45;
Дополнительная рискованная ставка: победа EG2.4