OG vs NewBee — The International 2019, Playoff, Upper Bracket, Round 1

OG
02:10
21.08.2019
NewBee
Небоскребы в Шанхае украсили логотипами команд

Действующие чемпионы TI8 приехали в Шанхай с серьёзным намерением снова выиграть Aegis of the Immortal. Если OG это удастся, то ребята станут первыми в истории, кто cумел подтвердить статус чемпиона мира.

OG во время группового этапа камня на камне не оставляли от своих соперников. Европейский коллектив проповедует очень быструю доту и пока никто из соперников OG не смог выдержать темп, который задают действующие чемпионы.
Стратегии OG это совершенно другой уровень понимания игры. У них очень нестандартный пул стратегий — даже самые абсурдные связки героев в исполнении OG выглядят очень сильными и эффективными. В группе OG четыре раза выиграли с керри Виспом — такое можно увидеть только в пабе, и то, очень редко. А здесь ребята на турнире с призовым в 32 млн долларов берут этого героя и побеждают соперников любого калибра.
Глядя на игру OG, их настроение и отношение ко всему происходящему, китайский финал уже не кажется таким очевидным.

Newbee в групповом этапе проиграли всего одну серию у Secret. Остальные матчи команда провела результативно, у каждого соперника смогли отжать по одной карте. Liquid и Chaos подарили американцам целых две карты, которые впоследствии и помогли Newbee выйти в виннера.
Перед стартом турнира к китайской команде американского происхождения никто серьезно не относился. Но на Инте очень модно превращаться из невзрачной команды, в очень неудобного и зубастого соперника. Так случилось и с NewBee — в лучшем случае ребят видели в топ 9-12, а сейчас ребята в шаге от попадания в топ-8.

В прошлом году три игрока NewBee, тогда еще в составе VG.J, встречалась с OG в первом раунде верхней сетки. VG.J тогда были фаворитом встречи и в победу OG никто не верил, но все уже знают, как закончился тот матч. Сейчас ситуация зеркальная, и уже никто не видит аутов для китайского коллектива.

Темп игры OG невероятно высок, и с трудом верится, что жадные герои NewBee смогут остановить прессинг европейского коллектива. С другой стороны, если у NewBee все же получится завести игру в лейт, то там шансов на победу у китайского коллектива будет значительно больше. На самом деле, в такой сценарий слабо верится. Думаю, в группе OG показали далеко не все, на что способны и завтра мы увидим действительно чемпионскую игру европейского коллектива. Тем не менее, матч очень сомнительный — при появлении Алхимика от Newbee или других сигнатурных героев, OG могут и не продавить оборону китайской команды. Но OG всегда отличались классной подготовкой к сопернику и, однозначно, не отдадут сильных и неудобных героев. Завтра OG должны оформлять очередную легкую победу на турнире.

Ставка: фора(-1.5) OG 1,83