Прогноз на матч Alliance vs J.Storm — 18.10.2019, турнир DreamLeague S12

Alliance
08:30
18.10.2019
J.Storm

Уже завтра стартует очередной сезон DreamLeague и в первом матче сыграют Alliance и J.Storm. Оба коллектива отобрались на MDL Chengdu Major и по результату этого матча будет понятен примерный уровень команд, которые приедут на первый мейджор сезона. Дримлига не относиться к системе DPC, что однозначно скажется на мотивации команд играть в полную силу, ведь не за горами старт первого минора и мажора. Но не будем забывать о денежном призовом фонде, который составляет 250 тыс. долларов и не позволит командам полностью сливать турнир.

Трансферное окно подошло к концу, и самая забавная история произошла с Alliance. После удачного выступление на TI9, шведская организация Альянс лишилась состава по Dota 2, который решил защищать честь и доблесть другой известной киберспортивной организации — Team Liquid. Шведам пришлось подписать другой состав возглавляемый сверх опытным игроком Адрианом «Fata» Тринксом, который не только сразу выиграл слот на мейджор, но и в решающем матче обыграл Team Liquid — бывший состав Alliance. Тем самым, шведы сделали серьезную заявку на лидирующие позиции в европейском регионе. Мощная связка Loda на тренерском слоте и Fata на капитанском, вполне может выстрелить.

Североамериканская дота уже давно перестала удивлять своей стабильностью и качеством. Команд в регионе много, а конкурентноспособная только одна. Прошедший чемпионат мира яркое тому подтверждение — победители региональной квалификации Forward Gaming заняли лишь 17-18 место. EG всячески стараются сохранять на плаву статус региона, но остальных команд похоже устраивает текущее положение дел. J.Storm хоть и смогли отобраться на мейджор, но только из-за слабого уровня конкуренции. Думаю, даже на Дримлиге ребятам будет очень сложно показать внятную игру, не говоря об грядущем выступлении на мейджоре.

Котировки на матч не вызывают особых вопросов. Единственное, что смущает — это отсутствие информации об подготовке команд к турниру. Букмекеры оценили команды основываясь только на прошлых победах и достижениях, но нужно учитывать и другие моменты. Однозначно на первом турнире оба молодых состава будут нервничать и допускать много ошибок. Размена по картам в таком случае не избежать и есть смысл забрать «тотал больше» по картам. Но в целом, игра Alliance в новом сезоне смориться гораздо мощнее и стабильней, чем у американцев. Думаю, матч будет равным, но шведы должны переигрывать североамериканский коллектив.

Ставка: тотал больше (2.5) по картам2;
победа Alliance1.45

Подписывайтесь на наш Instagram.