Прогноз на матч Alliance vs NaVi — 10.05.2020, турнир Pushka League S1

Alliance
10:00
10.05.2020
Natus Vincere

Время идет, составы меняются, а противостояние NaVi и Alliance все равно считается классикой. Последний раз команды встречались в рамках онлайн-лиги ESL One Los Angeles 2020, и тогда шведы выиграли со счетом 2-0. Вопрос реванша и тот факт, что серия на вылет — еще больше подогревает интерес публики к данному матчу.

Alliance вчера попали под лютый пресс VP.Prodigy. Молодой состав VP без шансов закрыл шведов со счетом 2-0, не дав даже малейшего шанса Alliance зацепиться за серию. Обе карты с первой и до последней секунды проходили под диктовку VP.Prodigy.
Поражение шведов не стало большим сюрпризом, хотя перед матчем мало кто верил в Prodigy. Alliance второй турнир к ряду играют с заменой, и как минимум этот факт должен настораживать. Плюс в группе многие команды играли вполсилы, что во многом помогло шведам набрать необходимые очки. В плей-офф Alliance однозначно столкнутся с проблемой дефицита стратегий. Вся игра строится вокруг героев Nikobaby, и к большинству которых, как показал матч с VP.P, оппонент готов на все 100%.

Ребятам из NaVi тоже крепко досталось, только от Secret. Пупею хоть и не стыдно проиграть, но внятных действий от украинской команды вчера мы видели минимум. NaVi классно постояли на линиях, но начиная с 15-17 минуты Secret в три хода ставили мат. Две одинаковые карты, которые прошли по одному сценарию, поэтому очень сложно заострить внимание на позитивной игре NAVi. Проблема даже не в том, что NaVi безынициативно слили мид гейм, а критическим стало повторение аналогичных ошибок на второй карте. Будем надеяться, что ребята после тщательного разбора реплея, в следующем матче подобных ошибок не допустят.

Странно видеть шведов фаворитом встречи. Обе команды проиграли матчи по идентичному сценарию, только NaVi проиграли сильной и опытной команде, а шведам надавали затрещин молодые ребята. Группой этап создал иллюзию прогресса и хорошей игры от Allinace, но VP.P четко показали, насколько раздута фигура шведской команды. Обе команды проходят не лучший этап, но стабильный состав NaVi внушает больше доверия. Как минимум, одну карту NaVi здесь должны забирать.

Ставка: фора(1.5) по картам NaVi — 1.53;
тотал больше (2.5) — 2.05