Прогноз на матч BeastCoast vs Alliance — 22.10.2019, турнир ESL One Hamburg 2019

BeastCoast
11:00
22.10.2019
Alliance

В первом матче ESL One Hamburg 2019 сыграют триумфаторы прошедшего турнира DreamLeague: команда Allaince и обладатели премии зрительских симпатий на TI9 — ребята из BeastCoast. Матч обещает быть очень интересным и скучать во время просмотра точно не придется.

Шведы успели выиграть свой первый турнир в сезоне, но конкуренция в Гамбурге будет куда серьезней. Помимо крепких и непредсказуемых ребят из BC, шведам еще предстоит бодаться с Virtus Pro, Vici Gaming, а также стаком Энви. Послевкусие победы на Дримлиге может негативно сказаться на первых матчах Alliance в Гамбурге. Плюс отсутствие отдыха между турнирами, однозначно, скажется на физическом и эмоциональном состоянии игроков. Но шведы на Дримлиге показали характер и с боевым духом у этих парней все в порядке. То же самое относится и к качеству игры Alliance. В Роттердаме шведы проиграли всего 2 карты за турнир и оба поражении от DemonSlay в гранд-финале. Альянс нашли свой фирменный стиль, который у участников Дримлиги законтрить не получилось. Посмотрим, смогут ли остановить шведов в Гамбурге.

Для коллектива BeastCoast это первый серьезный старт после успеха на TI9. Все в один голос говорили, что BC — команда одного турнира, и после чемпионата мира состав либо распадётся, либо будет играть значительно хуже. Как мы видим, первый тезис провалился, и аналогичная участь ждет второе утверждение. BC уже отобрались на мейджор, проиграв за квалификацию всего одну карту. Можно, конечно, говорить о слабой конкуренции в Южной Америке, но подобные разговоры были и перед TI, где ребята из BC заняли 7 место и заработали чуть меньше 1 млн. долларов. Качество игры и мотивация игроков сейчас не на таком же уровне, как на чемпионате мира, но свой фирменный плейстайл ребята, однозначно, не забыли.

Не покидает мысль о физической и моральной усталости Alliance. Как-никак, буквально вчера шведы выиграли турнир и сыграли очень тяжелую bo5 серию. Думаю, первый игровой день для Alliance может сложиться не лучшим образом. К тому же, в первом матче шведам достался один из самых непредсказуемых соперников, который играет в сверх агрессивном стиле. Cостав BC намного прожженней в плане серьезных испытаний и уже демонстрировал всему миру очень крутую доту. Есть смысл в этой серии рискнуть в пользу южноамериканского коллектива, но с другой стороны, не думаю, что шведы без боя отдадут две карты.

Думаю, в первой серии турнира команды будут играть раскованно и отожмут по одной карте друг у друга. Надеюсь, в стадии плей-офф мы увидим полноценное противостояние между Alliance и BC, а пока bo2 и ставка на ничью. 

Ставка: ничья2.14


  • Подписывайтесь на наш Instagram