Прогноз на матч Gambit vs Alliance — 08.03.2020, турнир SL ImbaTV Minor S3.

Gambit Esports
12:00
08.03.2020
Alliance

Для команд это вторая встреча в рамках киевского минора и четвертая в текущем сезоне. Гамбит еще не проигрывали шведам, а общий счет по картам 6:1 в пользу коллектива из СНГ. 
Вчера шведы провели отличный игровой день — несмотря на поражение от Aster 0-2, шведы по ходу всей серии смотрелись достойно.
После невнятной игры в группе, Alliance значительно улучшили качество командной игры. Проблемы остались, но не такие серьезные и очевидные, как это было в начале турнира. Но отсутствие уверенности в команде присущи и сейчас. На двух картах против китайцев Alliance имели преимущество, но безынициативно отдавали его оппоненту. Не было ни одной грамотной попытки реализовать свой пик силы от шведов, что и привело к поражению. Хотя в ерли и мид гейме шведы смотрелись в разы лучше китайцев.

А вот у Gambit были совершенно другие проблемы в матче против Aster. На двух картах fng тотально проиграл драфт. Задумка китайцев была дефолтной и простой в реализации, а вот Артем похоже до конца не понимал, чем хочет выиграть у Aster. Возможно и понимал, но на деле план оказался провальным. Такое уже не раз бывало с Gambit, особенно на минорах, но успокаивает тот факт, что после каждого подобного поражение ребята делали вывод и к следующему матчу подходили исправив допущенные ошибки. Будем надеяться, что и в этот раз Gambit смогут реабилитироваться.

Статистика Alliance и Gambit в рамках киевского минора красноречиво говорит об равенстве обеих команд. Даже не победу в среднем команды тратят одинаковое количество времени — 34:56 у шведов и 34:35 у Gambit.
В прошлый раз план на игру у Alliance был полностью прочитан капитаном Gambit. Европейский коллектив в целом играет очень предсказуемо и шаблонно, строго придерживаясь стратегии “4+1”. Как по мне, это одновременно и главная сила команды, и серьезный минус, который сдерживает попытки Alliance выйти на топовый уровень. Ну и нельзя пропустить мимо тотальную нестабильность мидера шведов — Limmp играет из крайности в крайность. Невозможно предугадать, какой перфоманс выдаст этот парень. Думаю, он и сам не сможет ответить на этот вопрос.

Прогресс Alliance по ходу турнира дает право считать, что в этот раз Gambit не будет так же легко и просто, как в прошлом противостоянии против шведов. Вчера Alliance классно смотрелись против китайцев и дважды захватывали преимущество. Вот только безынициативность и прямолинейность Alliance по-прежнему дает Gambit уйму пространства для маневра. Как по мне, вариативность команд и была, и в этот раз станет ключевым фактором победы.
Gambit неоднократно показывали, что понимают как обыгрывать шведов. Не думаю, что в этот раз победа достанется так же легко, но наши ребята по игре значительно превосходят европейский коллектив и должны выигрывать в этой серии.

Ставка: победа Gambit 1.84
Дополнительная ставка: тотал больше (2.5) по картам 1.9