Прогноз на матч Gambit vs Infamous — 19.02.2020, турнир Tug of War: Mad Moon

Gambit Esports
12:00
19.02.2020
Infamous

В столице Украины пройдет два лан турнира — минор от студии StarLadder и коммерческий турнир Tug of War: Mad Moon. Минор стартует в марте, а вот качественный контент от WePlay мы увидим уже завтра. Очная заруба «виртусов» и Лила, Пупей против Денди, европейское дерби Nigma и NiP — таким будет первым игровой день на турнире Tug of War: Mad Moon и он обещает подарить массу хайлайтов.

Самым невзрачным матчем первой линейки будет bo3 серия между Gambit и перуанцами из Infamous. Поставь вместо Гамбит любую другую команду, то смело можно было бы скипать такой матч, но за наших ребят нужно протопить. Тем более, после проваленной квалификации на мейджор, поддержка Gambit нужна как никогда ранее.
Плохой результат на квалификации стал следствием внутрикомандных проблем. Gambit оправили на скамью запасных мидера Данила «Gpk» Скутина, который проявил устойчивое и ничем не обоснованное желание перейти в другой клуб, отказавшись тренироваться с командой. Разбирать данный поступок мы не будем, но акцент на том факте, что Gambit за несколько дней потеряли свою главную боевую единицу, мы сделаем. На мейджор ребята не смогли пробиться, но на миноре в Киеве сыграют, а такой результат можно смело назвать положительным. Изначально ребята вовсе не хотели играть квалификации с заменой, но в итоге Gambit отобрались на минор, от куда уже будут пытаться пробиться и на мейджор.
Турнир от WePlay будет отличной тренировкой перед минором, который так же пройдет в Киеве. Состав участников Tug of War: Mad Moon не самый сильный, но сыграть на лане с Secret, NiP и Nigma дорогого стоит. Уверен, что полученный закалит “экспериментальный” состав Gambit и поможет ребятам достойно выступить на домашнем миноре.

В первом матче Gambit достался самый легкий соперник из всех возможных на турнире, но расслабляться не стоит. Особых причин переживать за ребят нет, ведь на прошедшем миноре в Буковеле Gambit разгромили еще одного представителя Южной Америки — бразильцев из Furia. К слову, на локальной квалификации Furia и Infamous долго не могли выявить сильнейшего, но в итоге бразильцы взяли вверх. Поэтому не думаю, что перуанцы смогут удивить Gambit в этой серии. К тому же, судя по словам капитана Артема «fng» Баршака, ребятам комфортно играть с новым игроком, считая его достойной заменой. Игроки Gambit настоенны показать хорошую игру в Киеве. Думаю, стоит поверить Артему на слово и на бумаге ребята выглядят намного мощнее перуанцев. Уверен, что завтра Gambit докажут это и на деле.

Ставка: победа Gambit с форой (-1.5) по картам1.53