Прогноз на матч Gambit vs PSG.LGD — 17.12.2019, турнир World Pro Invitational Singapore

Gambit Esports
02:00
17.12.2019
PSG.LGD

На турнир World Pro Invitational Singapore приглашены три команды из СНГ региона — Virtus Pro, Gambit и NaVi. «Медведям» группа досталась куда легче, чем Гамбит и Нави. LGD, VG, EG и Liquid — команды тир-1 уровня и нашим ребятам прийдется сильно постараться, чтобы зацепиться за стадию плей-офф.

Gambit и NaVi в первом матче сыграют против самой сильной команды Китая — PSG.LGD. Первыми проверять на прочность китайцев будут ребята из Гамбит. Fng & Co в этом сезоне уже имели опыт игры против китайских команд. Гамбит могут похвастаться уверенной победой над VG со счетом 2-0, но ложкой дегтя в этой истории стало поражение в нижней сетке мейджора от Aster — 0-1. Не стоит забывать и о классной серии против TnC, где Гамбит были в шаге от победы над будущим чемпионом первого мейджора, но в итоге проиграли 2-3. Гамбит в новом сезоне показали, что могут не только на равных играть с тир-1 командами, но и выигрывать. Вот только отсутствие стабильности не дает команде всерьез заявить о себе, как о достойном представителе тир-1 уровня. В самый ответственный момент Гамбит начинают совершать глупые, не типичные для своего уровня игры ошибки.

PSG.LGD сыграют свой первый турнир в новом сезоне. Отпуск команды слегка затянулся и ребята уже испытали все минусы такого длительного отсутствия игровой практики.
Первый мейджор китайцы намерено пропустили, а вот на второй отобраться не получилось — поражение в открытой региональной квалификации от FTD.Apollo лишило команду возможности побороться даже за слот на минор.
Стоит признать, что выход нового патча сыграл злую шутку с ребятами из PSG.LGD. Ужасный драфт и слабое понимания как играть на новом патче, стало причиной вылета LGD из открытой квалификации. Но в плане индивидуального исполнения и командной игры, китайцы по-прежнему одни из лучших в своем деле.

За ребятами из Гамбит замечена небольшая особенность. На турнирах, где от команды никто не ждет результата, Гамбит включают турбо-режим и играют практически без ошибок. Но на DPC ивентах ребята перегорают и не показывают даже половины своей мощи. Турнир World Pro Invitational Singapore попадает в ту категорию, где наши команды, в особенности Гамбит, могут приятно удивить.

Как по мне, китайцев слишком сильно рейтят в этой серии. LGD слишком долго сидели без дела и в новом сезоне сыграли всего 13 карт. К тому же, даже в случае победы LGD на турнире, ситуация для китайцев никак изменится — второй мейджор и минор ребята пропускают. Поэтому, вряд ли нас ждет идеальный перфоманс от LGD. А вот для Гамбит турнир в Сингапуре — отличная возможность подготовиться к грядущему мейджору. Наши ребята однозначно приедут с четко намеченным пулом стратегий и будут оттачивать их в матчах против топовых команд. К тому же, 60 официальных игр сыгранных в новом сезоне дают солидное преимущество Гамбит над китайцами в будущем матче. Думаю, Гамбит смогут удивить китайцев в этой серии и отожмут минимум одну карту у PGD.LGD.

Ставка: фора (0.5) по картам Gambit2.7