Прогноз на матч Gambit vs WaR — 22.10.2019, турнир ESL One Hamburg 2019

Gambit Esports
15:00
22.10.2019
Wind and Rain

На турнире ELS One Hamburg СНГ регион представляют два коллектива — Gambit и Virtus pro. Если с «медведями» все неоднозначно, то у Гамбит дела обстоят великолепно. В текущем составе Gambit практически не проигрывают — из 20-ти сыгранных картах, проиграны всего две. В СНГ регионе только Positive Guys смогли навязать Гамбит равную борьбу. Молодые игроки как нельзя лучше вписались в коллектив и буквально разваливают соперников в каждой серии. Можно сказать точно, что после закрытия трансферного окна Gambit остались в огромном плюсе.
Выступление на ESL One Hamburg станет дебютным крупным турниром для мидера команды Данила «Gpk» Скутина. Парень в онлайн режиме очень хорош, но от успеха на первом лане зависит дальнейшая судьба Данила на профессиональной сцене. Опытные тиммейты, в лице Артема «fng» Башрака и Максима «Shachlo» Абрамовских, однозначно, помогут молодому парню справиться с давлением, и, кажется, особых причин для переживаний нет.

WaR — европейский микс игроков, который у себя в регионе запомнился посредственной и нестабильной игрой. На турнир в Гамбурге ребята попали благодаря визовой проблеме китайской команды IG. Организаторы отдали освободившийся слот игрокам WaR, которые на квалификации заняли третье место.
В защиту игроков можно было бы сказать, что ребята после серии поражений стали усердно работать над своей игрой, но это далеко утверждение далеко от истины. Последние матчи WaR играют постоянно с заменами и до конца не понятно, в каком составе команда выступит на ESL One Hamburg.

Из 35 сыгранных карт WaR выиграли всего 12. Отрицательный винрейт в сумме с частыми заменами и слабой игрой WaR, практически не оставляет надежд на успех команды в предстоящем матче. С равными по силам командами, а такие есть на турнире, европейский коллектив еще может пободаться, но против Гамбит у WaR нет шансов. Артем хоть и говорил в интервью, что турнир в Гамбурге не является приоритетным, но даже с таким настроением Гамбит должны уверенно выигрывать свой первый матч. Команды слишком разного уровня, чтобы рассчитывать на сенсацию в этой серии.

Ставка: победа Gambit — 1.64


  • Подписывайтесь на наш Instagram