Прогноз на матч Geek Fam vs BOOM ID — 20.03.2020, турнир WeSave! Charity Play

Geek Fam
10:00
20.03.2020
BOOM-ID

Завтра стартует благотворительный турнир WeSave! Charity Play сразу в шести регионах. Призовой фонд ивента составляет 120 тыс. долларов, но все средства будут отправлены на борьбу с пандемией коронавируса.
Система проведения single-elimination, где матчи будут проходить в формате best of three. Всего на турнир заявлено 24 команды, по 4 участника в каждом регионе.
Пожалуй, самым интересным для зрителя будет европейский регион и СНГ. В Европе играют сразу 4 топовых команды — Secret, OG, Nigma и Liquid, а в СНГ намечается эпичное противостояние NaVi против Virtus Pro. На фоне остальных регионов, матчи европейской группы и СНГ сильно выделяются, но из-за длительного отсутствия тир-1 матчей я уверен, что перфоманс и в других регионах придется по душе фанатам Dota 2.

Первыми в бой вступают команды Geek Fam и BOOM ID — представители ЮВА. В начале сезона эти команды не выдерживали конкуренции TnC и Fnatic, но сейчас те же Geek Fam во многом обошли лидеров своего региона. Geek Fam выиграли квоту на мейджор в Лос-Анжелесе, показав уверенную игру — за квалификацию Geek Fam проиграли всего одну карту у Fnatic. Уже на миноре в Буковеле у Geek Fam были видны задатки сильной команды, а полученный опыт на DPC ивенте помог команде выйти на новый уровень. Сейчас Geek Fam можно смело считать топ-2 ЮВА региона и главное, чтобы ребята не растеряли свой скил после отмены мейджора.

BOOM ID так же можно считать очень интересным и перспективным составом. Индонезийцам катастрофически не хватает опыта игры на международной арене, но в плане индивидуального скила игроки BOOM ID не уступают многим топовым исполнителям. 
На киевском миноре BOOM ID заняли четвертое место, и этот результат полностью отображает реальный уровень команды на сегодня. Против Alliance и Aster индонезийский клуб отлетел без шансов, но против тир-2 команд BOOM ID играли на равных. У ребят есть пул сигнатурных героев, на которых они могут показывать действительно классную игру.
Полученный опыт в Киеве явно не прошел бесследно. Уже на квалификации World Pro Invitational Jakarta индонезийский клуб показал доту намного качественнее и не отдал соперникам даже одной карты.

Команды встречались в рамках региональной квалификации ESL One Los Angeles 2020 и Geek Fam просто уничтожили ребят из BOOM ID. Тогда ставки были намного выше, чем на турнире WeSave! Charity Play, и Geek Fam без проблем на деле подтвердили свое превосходство над индонезийцами. Но сейчас ситуация совершенно другая — встреча в рамках благотворительного турнира и неизвестны игровые кондиции каждой команды. Поэтому не совсем логичны выставленные коэффициенты на матч, где слишком большой перевес на победу Geek Fam — 1,18.

Коэффициенты явно не отображают реальной картины и индонезийцы могут дать отпор Geek Fam. Не думаю, что фаворит будет сильно “потеть” и одну карту BOOM ID должны забирать в этой серии. Цель благотворительных турниров — порадовать интересным контентом, и уверен, что обе команды будут стараться удивить в первую очередь фанатов, а не друг друга. Тем более, после выхода нового патча у команд есть отличная возможность потестить самые смелые заготовки в условиях официального матча. Фора по картам (1.5) на аутсайдера смотрится самым актуальным вариантом для данного матча.

Ставка: фора(1.5) по картам BOOM ID1.97