Прогноз на матч HellRaisers vs Ninjas in Pyjamas — 08.05.2020, турнир Pushka League S1

HellRaiser
10:00
08.05.2020
NIP

СНГ против Европы — чья дота сильнее? Ответ мы получим в ближайшие несколько дней, на турнире стадия Pushka League S1. Отличный вырисовывается турнир, со своей атмосферой, по виплеевски. Эти ребята не боятся освещать ивенты по своему, меняя привычное восприятие турниров и доты в целом.

Но вернемся к самим матчам, а точнее к вопросу, кто лучше играет в Dota 2 — СНГ или Европа. Начнем с того, что команды постсоветского пространства последние два сезона уступали европейским коллегам по всем параметрам. Virtus Pro — единственные, кто компенсировал отсутствие побед в нашем регионе. Европа — это качественная, стабильная и дисциплинированная дота. В сезоне 2019/20 европейские команды дважды выигрывали DPC ивенты — Secret выиграли мейджор, а Nigma — минор. В общем зачете только азиатские команды могли похвастаться лучшим результатом. Прошлый сезон Европа провела хоть и не намного, но лучше — 2 выигранных мейджора и два минора. В противовес VP выиграли один мейджор, но было целых пять вторых мест на DPC турнирах.

На первый взгляд представители СНГ если и уступали европейским командам в прошлом сезоне, то не сильно, но Инт расставил все на свои места. В топ-4 сразу три европейских коллектива, что окончательно и недосягаемо возвысило статус OG & Co. В рамках хоть и не большого турнира, но наши команды могут попытаться выровнять чашу весов.

Первый матч HR против NiP и сразу можно оговориться — ожидания позитивные. Начну с того, что HR — единственные, кто во время тотального карантина смогли организовать буткемп и пробыть там аж до середины апреля. Это солидное преимущество перед другими командами, а насколько солидное, мы видели в рамках PSL1. HR проиграли 4 карты из 15 сыгранных и имеют винрейт 73% по итогам групповой стадии. У NiP статистика куда скромнее — 7 побед и 7 поражений, причем за последние 7 карт «ниндзи» выиграли всего 1. То есть, NiP набрали очки только в начале турнира, когда, так сказать, были на плюс морали после подписания контракта с модной оргой. Но дальше с Акбаром случилась старая добрая история — капитан NiP потерялся на драфте, упершись в одну стратегию. NiP с Тролем проиграли 3 карты к ряду — этот герой очень плохо реализовывается в текущей мете, но Акбар с упертостью достойной лучшего применения продолжал пытаться выиграть с Тролем. Нечто подобное мы помним, когда NaVi с Акбаром во главе бодро стартовали на TI9, но затем резко сдулись, когда оппонент начал банить единственную работающую наработку «рождённых побеждать». Тогда NaVi не смогли перестроиться, и боюсь, что NiP ждет та же участь.

В последней bo3 серии NiP пикнули сразу 6 новых героев, с которыми благополучно проиграли две карты подряд. NiP сбиты и Акбар явно не понимает, как и чем выигрывать дальше.

HR набрали очень крутую форму за последнее время— буткемп однозначно дал серьезную фору «ашерам» над остальными участниками PSL1. NiP быстро выбрались из уровня тир-3 сцены, но стабильно держать удар у команды пока не выходит. На моей памяти достаточно составов с Акбаром во главе, которые сыпались в критический момент. Поэтому слабо верится, что NiP в плей-офф покажут хороший уровень игры. К тому же, зная проблемы на драфте у «нидзей», HR получают огромное преимущество. Пики «восставших из ада» в рамках PSL1 одно загляденье — добрую половину матчей HR выиграли уже на стадии драфта. Думаю, и этот матч HR выиграют еще до выхода крипов. По моему скромному мнению, 1-0 в пользу СНГ на турнире Pushka League S1. Если проводить параллель со ставками, то победа HR с коэффициентом 1,77 — очень выгодное предложение. Более рискованный вариант — победа 2-0 HR за 3.07.

Ставка: победа HR — 1.77
Риск: победа 2-0 HR — 3.07


  • Подписывайтесь на наш Instagram.