Прогноз на матч NaVi vs HellRaisers — 24.03.2020, турнир WeSave! Charity Play

Natus Vincere
15:00
24.03.2020
HellRaiser

Сегодня мы узнаем имя победителя в рамках благотворительного турнира WeSave! Charity Play. В нашем регионе в финал вышли NaVi и HellRaisers. Обе команды выиграли всего по одной серии, поэтому нет в наличии серьезных данных для глубокого анализа встречи. Да и он, как по мне, не особо поможет на этом турнире. Аутсайдер по-прежнему выигрывает — вчера еще две серии закончились поражением явного фаворита. Контент для зрителя получается интересный, но в плане ставок WeSave! Charity Play — не самый подходящий вариант. Но матчи с участием NaVi невозможно скипнуть, а рука сама тянется немного подгрузить на знаменитый тег.

Путь к финалу у NaVi и HR был совершенно разным. Украинская команда без особых проблем переиграла молодой состав B8, которую собрал и возглавил Денди. Победа NaVi 2-0 была вполне ожидаема и мало кто ждал от B8 достойного сопротивления. Слишком разного калибра игроки у обеих команд и даже с тотально проигранным драфтом, NaVi должны были вывозить на личном скиле. А вот по качеству командной игры у NaVi были некоторые проблемы. На двух картах «рожденные побеждать» сильно проседали на лейнинг стадии — очень плохо взаимодействовали суппорты, предоставляя полную свободу действий вражеским героям. Более сильный коллектив закатал бы NaVi сразу после ерли гейма, но B8 не смогли воспользоваться ранним преимуществом.
HR в свою очередь выбили с турнира VP, тем самым лишив фанатов эпичной и принципиальной зарубы между NaVi и Virtus Pro. Но, как по мне, в текущей форме «восставшие из ада» могут стать главным украшением этого финала.
После квалификации HR подтянули слабые места — сейчас драфты, макро игра, командные взаимодействия у «восставших из ада» на очень приличном уровне. Серьезным преимуществом HR является гибкость стратегий — эти ребята могут подстроиться под любой драфт соперника. В bo5 серии именно гибкость на драфте является главным преимуществом и фактором победы.

По мнению букмекеров, фаворит встречи NaVi, но исходя из качества игры обеих команд, не стоит спешить соглашаться с конторами. HR провели классную серию против VP, отыграв практически без ошибок. А вот NaVi много ошибались в своем первом матче и чуть сильнее соперник однозначно наказал бы «рожденных побеждать» за каждую ошибку. HR можно отнести к той категории команд, которые могут и заставить ошибаться соперника, и наказать за каждую совершенную глупость. Плюс гибкость стратегий дает серьезное преимущество HR над NaVi, у которых драфты шаблонны и очень читаемы.
Одну карту HR должны без проблем забирать в этом финале, а если NaVi продолжат закидывать линии, то могут легко забрать и больше.

Оптимальным вариантом будет фора (1.5) HR — коэффициент 1,74. Более рисковый вариант, победа HR в серии2.8

Ставка: фора (1.5) — 1,74
Рискованная ставка: победа HR2.8