Прогноз на матч Nigma vs Aggressive Mode — 22.02.2020, турнир Tug of War: Mad Moon

Nigma
12:00
22.02.2020
Aggressive Mode

На турнире Tug of War: Mad Moon из 13 сыгранных best-of-three матчей, только 3 растянулись на полноценную серию, где зрители увидели все три карты. Остальные 10 матчей закончились без интриги, в которых фаворит уверенно забирал победу в свою копилку. Матч Nigma против AM, по всей видимости, не станет исключением и фаворит в лице Nigma должен легко обыгрывать молодой стак Лила. Рассчитывать на достойное сопротивление от Agressive Mode не стоит, ведь ребята свой максимум показали на прошедшей квалификации, где за счет непредсказуемого плейстайла и пойманного куража смогли отжать несколько карт. Но на стадии плей-офф, где соперники AM понимали как и чем играют ребята, Лил и Ко проиграли 10 карт подряд. В Киеве Aggressive Mode смогли прервать серию поражений в матче против NiP, но в целом результативность команды на турнире желает быть лучшего — 6 проигранных карт и всего две победы.

Nigma вчера выдали потрясающую серию против Secret. Куро и Ко были в шаге от победы над Secret, но Пупей за счет идеального макро все же смог вытащить серию в свою пользу. Nigma кардинально поменяли свой подход к игре и стали играть более аркадно, постоянно навязывая сопернику тимфайты. Серия против Secret однозначно придаст ребятам из Nigma уверенности, которой сильно не хватало на квалификации к мейджору. Nigma потихоньку нащупывают свою игру и классно разогнались по ходу турнира. Мы уже были свидетелями, когда Nigma проводят ужасный отрезок, но за счет быстрой адаптации к турнирной мете, в итоге выходили победителями. Уверен, свое слово Nigma на турнире в Киеве еще скажут.

Nigma и AM команды совершенно разного уровня игры. Куро и Ко тотально превосходят своего оппонента по всем параметрам. Игрок первой позиции AM за 8 карт имеет GMP 391, у мидера чуточку больше — 403. Эти цифры далеко от показателей даже тир-2 игроков, как и в целом уровень игры Agressive Mode. Аутов для Лила крайне мало и ребята из Nigma должны без проблем выигрывать у AM.

Ставка: фора (-1.5) по картам Nigma1.43