Прогноз на матч Nigma vs B8 — 21.02.2020, турнир Tug of War: Mad Moon

Nigma
12:00
21.02.2020
B8

Коэффициенты для данной встречи слегка удивили своей неоднозначностью и сильным искажением реального положения дел. Безусловно, ребята из Nigma действующие вице-чемпионы мира, но реальные результаты команды в новом сезоне говорят о тотальном кризисе команды. За счет огромного опыта игроков Nigma не падает ниже уровня тир-2 сцены, хотя с каждым матчем ребята играют все хуже и хуже.
В оправдание Куро и Ко можно подметить, что игроки Nigma всячески стараются исправить ситуацию — в групповом этапе команда играла только на самых сильных своих героях. Трижды появлялся Чен от Куро, “сломанная” Снэп Фаер и даже Мипо один раз залетел в драфты Nigma.

Немного грустно от того факта, что команда мирового уровня от безысходности расчехляет главные козыри на коммерческом турнире. Чтобы более точно понять на сколько плохи дела у Nigmа, нужно вспомнить в каких случаях Куро закрывал свой драфт Мипарем — на первой карте в гранд-финале TI, в матче за выход из группы на квалификации ESL One Los Angeles 2020 и в Киеве, на обычном коммерческом турнире от WePlay.
Стоит также отметить, что в последнее время w33 стабильно качественно отыгрывает только на одном из героев — Мипо. Остальные персонажи смотрятся блекло в исполнении Омара и пора бы румынскому игроку всерьез задуматься об игровой форме.

Nigma выглядят растерянными, без единого понятия как выбраться из ямы, в которой оказались. Здесь будет логичным вопрос о длительном отпуске, который взяли игроки после TI и сейчас Nigma всячески пытается наверстать упущенное. У ребят будет в запасе еще два мажора, чтобы набрать необходимые 4000 DPC поинтов для поездки на TI10. Хочется верить, что юбилейный чемпионат мира не останется без одной из самых сильных и титулованных команд.

Глядя на ужасную игру Nigma, неохотно верится, что Куро сможет уверенно обыграть B8. Да, команда Дэнди на бумаге даже близко не стоит с мощным и сбитым составом Nigma, но вторая карта против Secret дает надежду на успех B8 в этой серии. Уверен, такое же преимущество против Nigma ребята из B8 смогли бы реализовать, которое Secret легко и просто отыграли. Но серию против сильнейшей команды мира Team Secret, игроки B8 провели более чем достойно. К тому же, Данил всегда отличался непоколебимым настроем на победу, чтобы не происходило вокруг. Букмекеры слишком сильно переоценивают качество игры ребят из Nigma и стоит этим воспользовался. На домашнем турнире, где за ребят из B8 будет топить весь зал, наши парни могут оказать должное сопротивление Nigma. Не так уж плохо играют B8, чтобы так тотально не верить в Дэнди и Ко — коэффициент на плюсовую фору B8 составляет 2.8 и такой подарок нельзя игнорировать.

Ставка: фора(1.5) по картам B8 2.8