Прогноз на матч Nigma vs OG Seed — 29.11.2019, турнир DreamLeague Season 13 OQ



Kuro & Co снова в деле. Серебреные призеры TI9 создали собственную организацию и готовы врываться на соревновательную сцену. Вчера ребята уже сыграли первые матчи в рамках открытой квалификации DreamLeague S13 и без особых проблем дошли до полуфинала. Nigma нужно выиграть еще две серии, чтобы попасть в финальный отбор, но соперники остались достойные. Сначала нужно обыгрывать второй состав OG, который показал отличную игру и без проблем дошел до полуфинала. Вторым финалистом, скорей всего, будет Secret, которые во втором полуфинале играют со стаком Сонейко. Компания собралась достойная, но только один коллектив пройдет в закрытые квалификации.
Мы говорим о потенциальном слоте для Secret и Nigma, но не стоит списывать со счетов OG Seed и стак Сонейко. Особое внимание стоит обратить на второй состав OG.
Чемпионский состав OG решил пропустить второй мейджор сезона, но не организация. Было принято решение подписать второй состав по Dota 2 — OG Seed, а место тренера займет Йохана “n0tail” Сундштайна — двухкратный чемпион TI. Выиграть чемпионат мира, но уже в роли тренера, может стать навязчивой идеей для Йохана, но сомневаться в этом парне и его подопечных не стоит.

Первые матчи Nigma на новом патче сыграли коряво. Игроки еще не перестроились под новую механику и стараются делать акцент на старых метовых героев. Командная игра и соло исполнение хромает — сложилось впечатление, что игроки мало уделяли времени для тренировок. Поэтому не стоит так сильно рейтить Nigma в этой серии. За счет колоссальной разницы в опыте игроки Nigma могут рассчитывать на победу, но прийдётся сильно постараться. Думаю, OG Seed смогут отжать одну карту у Nigma. Нотейл умеет и любит удивлять — недооценивать этого парня, тем более на тренерском слоте, большая ошибка.
Ставка: фора(1.5) по картам OG Seed — 1.9