Прогноз на матч NiP vs DemSlay — 18.10.2019, турнир DreamLeague S12

NIP
14:30
18.10.2019
Demon Slayers

Еще одно противостояние североамериканской и европейской доты на турнире DreamLeague S12. На этот раз NiP будут играть против одного из аутсайдеров турнира.
Американский коллектив DemSlay на региональной арене ничем примечательным не запомнился, а на международном уровне ребята еще не играли. Победа на квалификации DreamLeague S12 не стала чем-то необычным или сенсационным, так как явных конкурентов у DemSlay не было. Но на квалификации к минору и мажору ребятам было гораздо сложнее — DemSlay уверенно играли с равными по силе командами, но без шансов отлетали от более сыгранных и опытных коллективов. Опыт соревновательной доты, вернее, его отсутствие, одна из главных проблем DemSlay. Игроки команды неплохие паберы и исполнители, но как профессиональный коллектив DemSlay еще сыроват.

Питер «ppd» Дагер собрал очередной стак, в котором объединил невероятно опытных и титулованных игроков. Свой первый и единственный TI Питер Дагер выиграл вместе с Universe, который должен стать оплотом стабильности и надежности в новом составе NiP. Авторитета и опыта ppd и Universe с запасом хватит, чтобы привести любую команду к победам. Gunnar, Biver и skiter — игроки опытные, но каждый со своей историей, которая пока без хэппи-энда. Ребята сменили кучу команд, но значимых побед пока не добились.
Команда уже успела проиграть квалы на мажор, но затем уверенно прошла на минор. Первые игры NiP провели корявенько, но в начале сезона такой перфоманс в порядке вещей. Будет интересно посмотреть за развитием команды и по результатам Дримлиги.

NiP и DemSlay — команды совершенно разного уровня. По всем параметрам европейский коллектив на несколько пунктов сильнее своего оппонентам. DemSlay могут удивить качественной подготовкой к турниру, но не думаю, что она будет настолько глобальна. Ppd четко дал понять, что команды тир-2 уровня для него не помеха, а уровень игры DemSlay находится еще ниже. У американцев очень мало шансов зацепиться за серию и NiP должны уверенно закрывать серию со счетом 2:0.

Ставка: фора (-1.5) по картам NiP1,66

Подписывайтесь на наш Instagram