Прогноз на матч NiP vs VP.Prodigy — 09.05.2020, турнир Pushka League S1

NIP
16:00
09.05.2020
VP.Prodigy

Младшие «медведи» без проблем прошли первый раунд плей-офф, а вот основной состав VP упал в лузера. Prodigy оказался очень эксклюзивный состав, за игрой которого приятно наблюдать с первого матча. Ребятам не понадобилось куча времени, чтобы сыграться. С первого же матча Prodigy показывают чистую доту, как для молодой команды. Еще одна победа в копилку Prodigy, а общий счет по картам стал 42-12.
Вчера шведов считали явным фаворитом и даже фору Prodigy букмекеры расценивали с коэффициентом 1,6. Но по самой игре Prodigy катком прошлись по шведам, не дав даже малейшего шанса Alliance. Хотя многие говорили, что опыт двух капитанов в лице fng и s4, станет ключевым фактором в этой серии. Но, как оказалось, уровень личного исполнения и качественная подготовка к драфтам перевесила опыт и макро игру.

А NiP, к моему большому удивлению, обыграли HellRaisers. Матч закончился ос счетом 2-0 в пользу европейского коллектива, но объективно — этот счёт не по игре. NiP впервые за турнир вытащили связку Мипо + Чен, с которой и выиграли две карты. Стратегия хоть и проста в исполнении, но очень эффективна. План на игру NiP был намного проще и ребята играли исключительно на победу, а HR сильно перемудрили и расслабились раньше времени. Nix на второй карте закончил игру со счетом 14 0 19, но проиграл. NiP идеально воспользовались чрезмерной самоуверенностью HR, но по качеству игры европейский коллектив сыграл очень грязно.
Показательной была попытка HR забрать Аегис на первой карте, после которой выиграть уже было нереально. У HR не было достаточно ресурсов, чтобы убить Рошана, но при этом ребята недооценили возможности NiP, за что моментально были наказаны. Тотальная недооценка и стала причиной поражения HR.

После победы над Alliance к ребятам из Prodigy стали относиться намного серьезней. VP.Prodigy своей игрой действительно заслужили не только уважительного отношения, но и высоких призовых мест на PSL1. NiP проходной соперник и по качеству игры европейский коллектив по всем параметрам уступает медведям. Возможно, Соннейко достанет еще одну грязную стратегию и за счет чего выиграет. В противном случае — легкая победа для Prodigy.

Ставка: победа Prodigy — 1.7