Прогноз на матч OG.Seed vs EG — 10.03.2020, турнир The Summit S12

OG Seed
18:35
21.03.2020
Evil Geniuses

Сегодня стартует очередной турнир серии The Summit. Сразу нужно подчеркнуть, что ивент носит не соревновательный характер, а скорее фановый. Команды приезжают в один большой дом, в котором и проходит турнир. Пару раз The Summit получал статус минора, но в большинстве случаев ивент носит развлекательный и коммерческий характер.
Чем в этот раз Саммит интересен, так это местом проведения. Турнир проводится в Лос-Анджелесе, где как раз пройдет следующий мейджор. Из шести приглашенных команд, три будут играть на мейджоре — ThunderP, EG и Fnatic. Опыт полученный на Саммите однозначно будет в плюс перед более крупным турниром. Особенно это касается ребят из ThunderP, для которых Саммит будет первым выездным турниром. А вот EG и Fnatic, скорей всего, будут беречь силы на мейджор. Саммит будет сугубо разыгровочным мероприятием, перед серьезным ивентом.

На старте турнира есть хорошая возможность поймать сочный коэффициент, ведь до конца не понятно настроение фаворитов турнира. Одним из таких матчей будет EG против дочернего состава OG OG.Seed. Двукратные чемпионы мира пока отдыхали от соревновательной доты, решили создать второй состав. За три месяца существования OG.Seed громкими победами похвастаться не могут. На европейской квалификации к мейджору навязать равную борьбу лидерам региона у OG.Seed не получилось. Ребята смогли пробиться через опен квалы, но видимо сил на основной этап у молодого стака не хватило.

В рамках мейджора ничья между OG.Seed и EG расценивалась бы как случайность или недоразумение. Но в рамках The Summit такой сценарий очень даже реален. EG точно не станут играть заготовленными стратегиями, а будут играть чем-то нестандартным. Такая практика приемлема для тир-1 команд, тем более, когда через 5 дней стартует мейджор. А вот OG.S однозначно будут играть в полную силу и для молодой команды Саммит — отличная возможность заработать денег и набраться опыта.

Ожидаемый сценарий матча. «Злые гении», с высокой долей вероятности, не захотят и не станут играть дефолтными стратегиями. Возможно, даже увидим свапы ролями или очень смелые эксперименты от американской команды. OG.S, в свою очередь, будут строить игру вокруг сигнатурных героев — Gyro, Puck, Doom и Beastmaster. Мотивация команд побеждать на Саммите слишком разная, что должно отобразиться на результате. Мадара на сигнатурных героях умеет в соло выигрывать игры и OG.Seed имеют высокие шансы забрать карту у EG.

Ставка: учитывая статус турнира, есть смысл рискнуть в пользу форы (1.5) по картам OG.Seed — коэффициент 2.8 . К тому же, букмекеры сильно принизили шансы OG.Seed в этом матче.