Прогноз на матч Team Secret vs Nigma — 23.03.2020, турнир Tug of War: Mad Moon

Secret
16:00
23.03.2020
Nigma

Противостояние двух старых друзей Куро и Пупея уже стало классикой на профессиональной сцене. Матчи между Secret и Nigma всегда собирают большую аудиторию зрителей и дарят фанатам море хайлайтов. Причем смотреть такие матчи интересно уже со стадии драфтов, где два опытных капитана устраивают настоящую шахматную партию.

В текущем сезоне Secret проиграли всего одну серию из четырех у Nigma — в гранд-финале Tug of War: Mad Moon со счетом 2-3. Общий счет по картам 8-5 в пользу Secret, и, похоже, Пупей не собирается отдавать Куро карты даже на мелких турнирах. Но на Инте Куро наверстает упущенное и обязательно в матче на вылет обыграет Пупея и его «секретную» команду. Так уже было два года подряд и не удивлюсь, если подобный сценарий повторится и на юбилейном TI10.

В рамках благотворительного турнира WeSave! Charity Play для Nigma и Secret это первая игра. Поэтому трудно предугадать, какой настрой у команд на турнир и в какой форме находятся игроки. Одно можно сказать точно — пока на турнире фаворит не держит марку и зачастую проигрывает — 5 серий из 9-ти выиграл аутсайдер. В целом, ничего удивительного и такой сценарий можно было разглядеть еще до старта турнира. Но в случае с Secret, которые так же выступают фаворитом в матче против Nigma, расхлябанной и несерьезной игры мы не увидим. Пупей на данный момент — самый стабильный и дисциплинированный капитан на профессиональной сцене. В каждой серии, будь это мелкий онлайн-турнир или гранд-финал мейджора, Secret играют одинаково, с полной самоотдачей и концентрацией. Плюсуем серьезный настрой и дисциплину с наличием невероятно скиловых игроков и высоким уровнем макро — на выходе получаем сильнейший коллектив на данный момент. Вот такая формула успеха вырисовалась у Secret в текущем сезоне.

У Nigma, не считая победу на Tug of War: Mad Moon, за последний период с победами совсем не клеится. Ребята тотально слили квалификацию на мейджор и минор, показав там очень слабую игру. Команда плохо играла на прошлом патче и неизвестно, как адаптировалась к новому. У Nigma откровенный дефицит новых идей, и помочь ребятам сможет только крупный турнир, на которых Nigma и находят вдохновение в последние несколько лет. Но внятную игру на онлайн-турнире Nigma точно не покажут — нужна дистанция для разгона и адаптации к патчу. А здесь ее нет.

Слабо верю в победу Nigma в этой серии. Взять две карты у Secret Куро точно не сможет, а вот у Пупея гораздо больше шансов закончить серию без размена. Букмекеры выставили очень сочный коэффициент на фору (-1.5) по картам Secret, хотя вероятность «сухой» победы Secret намного выше, чем у плюсовой форы Nigma. Такой шанс нельзя упускать. 
Secret в нынешней форме по всем параметрам обходят Nigma и должны уверенно выигрывать в этой серии. Как по мне, победа Secret за 1.4 — очень выгодное предложение, с минимальным риском.

Ставка: победа Secret 1.4
Рискованная ставка: фора (-1.5) по каратам Secret — 2.45