Прогноз на матч Team Secret vs Virtus Pro — 17.12.2019, турнир World Pro Invitational Singapore

Secret
09:30
17.12.2019
Virtus.Pro

Матч между лидерами прошлогоднего DPC рейтинга Secret и VP обещает подарить много хайлайтов и экшена. Обе команды пропустили первый мейджор сезона, но к большой радости фанатов на втором крупном DPC ивенте мы сможем насладиться игрой Secret и VP. Причины отсутствия на китайском мейджоре у VP и Secret были разные. Клемент дал своим парням заслуженный отдых, а вот VP просто не смогли выдержать конкуренции внутри региона и провалили квалификации. Вторая попытка у «медведей» выдалась куда удачней и VP смогли получить заветный слот на DreamLeague S13.

Secret в Сингапур прилетели с заменой — вместо Япзора на четвертой позиции будет играть Мидван. В прошлом сезоне MidOne выступал за Secret на центральной линии, но по окончании TI9 малайзийский мидер покинул состав команды, а на его место пришел финский игрок Лассе «MATUMBAMAN» Урпалайнен. Проблем с коммуникацией у Secret не должно быть, но вот с плейстайлом запросто. Secret играют очень жадно и большая ставка идет на героев Япзора, который является плеймейкером команды. Япзор компенсировал чрезмерную жадность Пупея за счет огромного импакта на своих сигнатурных героях. Есть большие сомнения, что MidOne сможет проделать такой же объем работы на новой для себя позиции.

Virtus Pro после провала в начале сезона активно засели за тренировки. Команда долгое время провела на буткемпе и уже на квалификации были видимы положительные изменения в игре «виртусов». Молодые игроки отлично влились в команду и быстро привыкли к профессиональной сцене. Все игроки проделали огромный объем работы, который и помог ребятам пройти на мейджор.
Несмотря на положительную динамику роста, путь на квалификации у VP был не простым. «Медведи» отлетели от НаВи 0-2, со скрипом вышли с группы и на грани провели решающий матч против Spirit. Но если ребята не остановились и продолжили подготовки в таком же режиме, то уже на мажоре в Лейпциге мы увидим очень грозного медведя.

Secret, как и многие другие топовые коллективы, слишком долго отдыхали после прошлого сезона. В новом сезоне европейский коллектив сыграл всего 16 официальных матчей, причем далеко не лучшим образом. VP в новом сезоне сыграли 58 матчей и на фоне Secret смотрятся в разы мощнее. К тому же, жадность Secret полностью развязывают руки VP, которые стараются не затягивать игру в лейт и выигрывают в первые 35 минут. Думаю, подобный сценарий нас ждет в этой серии и Secret будет очень удобным соперником для VP. «Медведи» слишком недооценены в матче против Secret и однозначно нужно этим пользоваться. Победа на одной карте VP за солидные 1,97 — отличное предложение от букмекеров для этой серии.

Ставка: фора (1,5) Virtus Pro1,96