Прогноз на матч Team Spirit vs HellRaisers — 06.12.2019, турнир WePlay! Bukovel Minor 2020

Team Spirit
13:30
06.12.2019
HellRaiser

Остался всего один слот на минор в Буковеле и два претендента — HR и Spirit. Вчера обе команды отлетели от Gambit и сейчас в очном матче решат судьбу последней квоты в СНГ регионе.

Spirit продолжает дико лихорадить, ребята последнее время играют очень нестабильно. Вчера Team Spirit могли выигрывать первую карту у Gambit, а дальше неизвестно в чью бы пользу закончилась серия. Ребята создают сами себе проблемы, как на драфте, так и по игре. Очень редко бывают ситуации в матчах, где у Спирит игра идет по плану и ребята методично обыгрывают соперника. Зачастую матчи с участием Спирит — это сплошной сумбур, отсутствие четкости и логики в действиях команды.

HellRaisers с горем пополам обыграли Gentle со счетом 2-1. В игре «восставших из ада» положительной динамики не наблюдается. У команды серьезные проблемы на драфте и HR очень плохо готовятся к сопернику. Ребята отдавали всех сигнатурок оппонентам на квалификации DreamLeague, продолжают и сейчас. Единственное за счет чего побеждают HRэто дисбаланс некоторых героев после выхода патча. Сейчас все команды на квалификациях стараются рейтить таких героев, за счет чего в большинстве случаев выигрывают. Но в плане реальных наработок, сильной командной и макро игры «восставшие из ада» сильно проседают.

Командам предстоит сыграть bo5 серию — до трех побед. В таких матчах нужно обращать внимание на арсенал стратегий обеих команд. В плане драфтов у Спирит гораздо меньше проблем, чем у HR. Самое главное, как уже показали игроки Спирит на квалификации DreamLeague, команда классно адаптируется к сопернику и его драфтам по ходу серии. HellRaisers большинство матчей выигрывали сломанными героями. Не думаю, что в bo5 серии надеяться только на имбалансных персонажей будет хорошей идеей. Венга, Дум, Вайпер и СФ будут улетать в бан на первой стадии, а другие герои от HR смотрятся не так грозно. Матч обещает быть равным, но Спирит за счет гибкости на стадии драфтов и качества реализации стратегий должны обыгрывать HellRaisers.

Ставка: победа Spirit1,46
Рискованная ставка: точный счет 3-1 — 3.58