Прогноз на матч Vici Gaming vs Alliance — 23.10.2019, турнир ESL One Hamburg 2019

VG
11:05
23.10.2019
Alliance

Матч между лидерами группы A по итогам первого игрового дня. Китайский коллектив сегодня продемонстрировал практически безошибочную доту и заслужено закончил игровой день без поражений. У шведов возникли непредвиденные трудности с «Викингами», но здесь, скорей, сыграл фактор недооценки соперника. Альянс продолжают свое победное шествие, но настоящее испытание шведов ждет завтра, в матче против китайского гранда.

Перед турниром были подозрения, что VG с заменой не смогут показать всю игровую мощь. Но молодой оффлейнер пока на отлично справляется со своей ролью и претензий к нему нет.
Китайцы по-прежнему очень сильны в стратегическом плане и в макро игре. Драфты и перемещения по карте — главные козыри Vici Gaming. Даже сильно проиграв начало, как было в матче против BeastCoast, игроки «вичи» цепляются за каждую ошибку оппонента и находят варианты вернуться в игру. Этим Vici Gaming отличались от большинства команд в прошлом году, такой стиль ребята смогли сохранить и в новом составе.

Шведы уверенно разгромили BeastCoast, что стало небольшим сюрпризом. Справедливости ради стоит отметить, что по первым играм до конца не понятен настрой южноамериканского коллектива. Похоже, ребята играют в свое удовольствие и больших планов на этот турнир у BC нет. Но вернемся к шведам.
Несмотря на удачный старт, у Alliance все же прослеживается некий хаос в игре. Ребята отлично подбирают стратегии к каждому отдельному сопернику, классно двигаются по карте, но индивидуальный скил игроков заметно проседает. Сейчас шведы выигрывают благодаря хорошему уровню командного взаимодействия и атмосфере внутри коллектива. Но против опытных тир-1 составов этого будет мало и фактор личного скила будет сильно решать. В прошлом сезоне такая проблема была у NiP и на чемпионате мира, где уровень командной игры и личного исполнения невероятно высок, европейский коллектив занял последнее место.

Вичи произвели хорошее впечатление своей игрой в первых двух сериях, но есть надежда на стратегическую подготовку от Alliance. Шведы могут удивить китайцев хорошим драфтом, что может повлиять на исход одной из карт. Впрочем, от Альянс можно ожидать чего угодно — ребята поймали кураж и запросто могут удивить и китайцев, и зрителей. Думаю, одну карту отжать у Vici шведам под силу.

Ставка: фора(0.5) по картам Alliance — 1,64


  • Подписывайтесь на наш Instagram