Прогноз на матч Vici Gaming vs Evil Geniuses — 17.12.2019, турнир World Pro Invitational Singapore

VG
02:00
17.12.2019
Evil Geniuses

На турнир World Pro Invitational Singapore приглашены 12 команд со всего мира, которые разыграют призовой фонд в размере 500,000 тыс. долларов. Несмотря на тот факт, что турнир не входит в DPC систему, солидный призовой фонд поможет сохранить интригу, мотивируя даже топовых команд выкладываться на все сто. Второй весомый плюс World Pro Invitational Singapore — это возможность сыграть и прочувствовать новую мету. Уже вышло несколько поправок к патчу 7.23 и к концу турнира будет сформирована четкая мета, которой команды будут придерживаться и на грядущем миноре и мажоре.

Открывает турнир матч между грандам EG и Vici Gaming. Обе команды выиграли квоту на второй мейджор сезона и в Сингапуре коллективы будут прощупывать сильные и слабые стороны друг друга.
На квалификации EG и Vici показали уверенную игру, но учитывая мощную конкуренцию в китайском регионе, ребята из VG выглядели убедительней, чем их американские коллеги. «Злые гении» на стадии плей-офф умудрились отлететь от стака Энви, со счетом 1-2. Нестабильность — визитная карточка американской команды и даже в новом составе EG не смогли убрать этот недостаток.
VG без особых трудностей выиграли слот на мейджор в китайском регионе. Бай ‘rOtK’ Фан не стал изобретать велосипед и придерживался строго сигнатурных стратегий прошлого патча. На мейджоре от MDL ребята из Vici даже играя на старых запасах смогли добраться до гранд-финала и как показала китайская квалификация, ребята в ближайшем будущем не планируют выходить на пик формы. Но даже в такой кондиции Vici смотрятся очень мощно.

Статистика команд на квалификации DreamLeague S13

Матч между лидерами профессиональной сцены и в какой бы форме не находились VG и EG, с этими командами всегда нужно считаться. Выход патча и формат турнира дает коллективам отличную возможность экспериментировать и найти свою игру в новой мете.

Уверен, во время группового этапа команды, особенно тир-1 коллективы, не будут выкладываться на все сто, отдав предпочтение поискам имбалансных связок героев. VG и EG равные по силе команды, но всю свою мощь покажут на стадии плей-офф, а в первом матче ничья устроит оба коллектива.

Ставка: ничья — 2.2