Прогноз на матч Vikin.gg vs Deutchlando — 09.12.2019, турнир WESG 2019.

Vikin.gg
14:30
09.12.2019
Deutchlando

Состав Vikin.gg: Shad, meepor, Crystallis, Seleri, Aramis
Герои: Skywrath Mage (10 матчей/70.00%)
Vengeful Spirit (7матчей/71.43%)
Tusk (8 матчей/50.00%)

Команда Vikin.gg заняла второе место на квалификации WePlay! Bukovel Minor 2020. Ребята смогли даже отжать одну карту у Nigma — вице-чемпионов мира. Но в гранд-финале, против все тех же Nigma, навязать равную борьбу уже не получилось — команда Куро одержала уверенную победу 3-0.
В плане соревновательного опыта игроки Vikin.gg сильно проседают. За плечами у ребят нет значимых побед или хотя бы выступлений на крупных ивентах. Но игроки активно заняты улучшением собственного скила и находятся в топе европейского лидерборда.

Состав Deutchlando: Black^, Stormstormer, KheZu, Qupe, Dota Lan
Герои: Timbersaw (2 матча/ 50%)
Winter Wyvern (2 матча/ 50%)

Немецкий стак собрался только для выступления в рамках квалификации WESG 2019. Ранее игроки выступали за различные миксы и вместе сыграли всего 4 карты. Black^ и KheZu очень опытные, но в то же время всеми забытые некогда профессиональные игроки. Сейчас в послужном списке обоих фигурируют миксы однодневки, которые распадаются после первой неудачи. Остальные игроки состава вовсе далеки от понятия тир-1 сцена и никогда не выступали в сильных коллективах.

Костяк «викингов» прошел отличную тренировку в рамках квалификации на мейджор и минор. Ребята отжали по одной карте у Secret и Nigma — удивлять соперника «викинги» умеют. Приоритетные герои новой меты уже обозначены и обе команды будут строить свой драфт только вокруг имбалансных персонажей. В этом случае, кто лучше исполнит, тот и победит. Игроки «викингов» в плане индивидуального скила значительно сильнее оппонентов из Германии. Думаю, за счет разницы качества исполнения и сыгранности Vikin.gg должны побеждать в серии. Слабо верится в успех Deutchlando, которые вместе сыграли всего две официальные игры.

Ставка: победа Vikin.gg1.74