Прогноз на матч Virtus Pro vs HellRaisers — 22.03.2020, турнир WeSave! Charity Play

Virtus.Pro
15:00
22.03.2020
HellRaiser

Турнир WeSave! Charity Play продолжает радовать контентом и на очереди у нас противостояние VP против HR. Обе команды отлично знакомы большинству зрителей и по праву считаются лидерами в СНГ регионе.
На прошедшей квалификации ESL One Los Angeles 2020 «виртусам» дважды приходилось играть против HR: счет по картам 2-2 — одна выигранная серия у VP, одна у HR. После командам предстояла встреча в рамках менее значимого ивента Parimatch League S2, где верх взяли “восставшие из ада” со счетом 2-1. Ровняться на последнюю встречу нет смысла, ведь VP очень редко выкладываются на турнирах мелкого калибра и в рамках Париматч Лиги медведи и близко не показали своего максимума. 
HR после квалификации не проиграли ни одной серии. Опять же, матчи были в рамках Parimatch League S2, но такая результативность говорит как минимум о серьезных планах команды и мотивации побеждать. Хотя после обидного поражения на квалификации, большинство команд, скорее всего, поймали бы тильт, и о результатах в ближайшее время можно было бы не говорить. Один из таких примеров — Team Spirit.

Virtus Pro квалифицировавшись на мейджор, в очередной раз подтвердили статус лидера региона. Уровень игры VP далеко не идеален, но в СНГ регионе такой формы вполне достаточно, чтобы отбираться на тир-1 турниры. Как сейчас играют VP и HellRaisers, можно только догадываться. На игровой форме игроков карантин вряд ли скажется негативно, но отсутствие турниров в ближайшее время и неопределенность в связи с этим может добавить нотки расхлябанности и несерьезности в игру обеих команд. Тем более, в рамках благотворительного турнира, где нет особого смысла выкладываться на полную — деньги в любом случае будут переданы в фонды CEPI и Global Giving.

Вчера OG в рамках данного турнира играли с двумя заменами, и в итоге проиграли у Liquid. Не факт, что сегодня будут замены, но нужно учитывать такую вероятность.
Настроение команд на турнире WeSave! Charity Play предельно понятно — большинство коллективов играют в удовольствие, не сильно парясь за результат. Зная VP, эти ребята будут играть точно так же, и ждать сегодня качественной игры от «медведей» не стоит. Поэтому на подобных турнирах вера в аутсайдера зачастую приносит хорошую прибыль. К тому же, HR уже не раз обыгрывали «медведей» в текущем составе и одну карту «восставшие из ада» точно должны забирать.

Ставка: фора(1.5) по картам HR 1.73