Прогноз на матч Virtus Pro vs NiP — 25.10.2019, турнир ESL One Hamburg

NIP
15:20
25.10.2019
Virtus.Pro

Матч на вылет между Virtus Pro и NiP в рамках турнира ESL One Hamburg. Серия интересна в первую очередь личной неприязнью капитанов обеих команд. Еще в прошлом сезоне эти коллективы любили обмениваться колкостями в твиттере, и зачастую инициатором словесной перепалки был ppd. Питер Дагер всегда уверен в собственной правоте, но глядя на последние успехи его команды, такая самоуверенность становится неуместной. За турнир NiP выиграли всего 2 карты и должны были вылетать, если бы не техническая победа над QCY. Есть вопросы как к исполнению и командной игре, так и к драфтам. Есть подозрение, что игроки NiP находятся в жутком тильте, ведь по другому сложно объяснить столь ужасную и беззубую игру европейского коллектива.

Virtus Pro не намного лучше своего оппонента. Хотя, есть момент, где «медведи» не так сильно просели, как игроки NiP — моральная составляющая. Конечно, проигрывать никто не любит, но Алексей «Solo» Березин всегда отличался умением сохранить правильную атмосферу в коллективе, даже в самых сложных ситуациях. Это очень важный фактор и порой он становится главнее умения нажимать на кнопки.
«Виртуса» все еще ищут свою игру и пока даже приблизительно не подошли к желаемому плейстайлу — играть сверх агрессивно и выигрывать за 25 минут. Но, как это часто бывает, команда может кардинально преобразить свою игру буквально за одну серию. Надеюсь, в скором времени нечто подобное произойдет и с игрой медведей.

У обеих команд есть проблемы на первой позиции — epileptick1d и Oliver играют не лучшим образом. Если первого можно оправдать отсутствием опыта, то Oliver уже четвертый год пытается найти свое место в киберспортивном мире. На центральной линии NiP так же есть проблемы — Gunnar даже на сигнатурных героях не может раскрыть весь свой скил. Хотя парень молодой и очень перспективный. Оплотом надежности европейской команды выступают Universe и Biver, которые выигрывают ерли и мид гейм своей команде, но ближе к лейту подхватить некому.

Хоть «медведей» слегка переоценили букмекеры, но ставить на NiP нет ни малейшего смысла и желания. VP медленно, но уверенно выстраивают структуру игры и в каждом матче виден прогресс команды. Не думаю, что серия будет легкой для VP, возможно, придется даже отыгрываться, но победа должна уходить в копилку “виртусов”. С такой беззубой игрой, европейский коллектив может рассчитывать максимум на одну карту в этой серии.

Ставка: победа Virtus Pro — 1.5;
Тотал (2.5) больше по картам — 1.9


Подписывайтесь на наш Instagram