Прогноз на матч Virtus Pro vs Team Liquid — 08.05.2020, турнир Pushka League S1

Virtus.Pro
16:00
08.05.2020
Team Liquid

Первые матчи плей-офф стадии — одно загляденье! Каждая пара достойна внимания, но некоторые матчи хоть и слегка, но выделяются на фоне остальных. Бесспорный лидер по количеству зрительских симпатий — битва NaVi против Secret. На второе место можно поставить серию Virtus Pro и Team Liquid. «Жидкие» хоть и выступают в роли аутсайдера встречи, но уверен, этим парням есть, что сказать.

Самый странный матч с точки зрения коэффициентов, противостояние Alliance и VP.Prodigy. Букмекеры слепо верят в победу шведов, забыв при этом, что у Prodigy статистика по картам 40 побед и 12 поражений. Если переводить в серии, то с момента основания состава ребята выиграли 22 матча, а проиграли всего 3. Причем два матча Prodigy проиграли основному состава VP. В общем, фору Prodigy с коэффициентом 1.6 можно считать щедрым подарком.

Но вернемся к матчу VP и Liquid. В рамках PSL1 европейский коллектив смотрелся намного уверенней, чем VP, но этому есть логическое объяснение. Глядя на драфты VP в начале турнира было понятно, что «медведи» намеренно перебирали новые связки героев и стратегии. Реализовывать получалось, откровенно говоря, далеко не все драфты, но, как мне кажется, пару положительных моментов в этой истории все же есть. Неожиданно, но очень гармонично вписалась Спектра в драфты «медведей» — за 5 карт герой имеет 4 победы. Еще всплыл тот факт, что в агрессию «медведи» играют в разы лучше, чем с прицелом в лейт гейм. Надеюсь, в плей-офф VP не будут пробовать силы в лейте. 

У Liquid ситуация зеркальная — ребята после серии слитых турниров, именно на PSL1 решили напомнить всем, почему команда дважды попадала в топ-5 на мейджорах. У Liquid серия из 4 выигранных матчей, в которую вошли победа над Secret, OG и Nigma — лидерами европейского региона. А секрет успеха очень прост — ребята вернулись к сигнатурным стратегиями. К слову, LD от жидких за 4 карты еще не проигрывал, а общий стрик героя составляет 7 карт. То же самое можно сказать про Гримстрока, Марса, Дарк Виллоу, Разора и Морфа. У Liquid — внушительный арсенал стратегий, странно только, что на прошлых ивентах «жидкие» игнорировали добрую половину из них.

Если и можно считать VP фаворитом встречи, то явно не с таким перевесом. Коэффициент 1,5 на VP и близко не отображает реальные шансы команд на победу. Liquid есть чем играть и этот арсенал очень разнообразен, а главное, эффективен. VP последние матчи выиграли только со Спектрой и далеко не факт, что «медведи» продолжат уверенно играть без этого героя в драфте. Как по мне, в группе VP выдали неоднозначный перфоманс, а пазл окончательно сложится уже на стадии плей-офф.
Шансы на победу 55/45 в пользу VP, но, учитывая коэффициенты, ставить на «медведей» не резонно. А вот размен по картам — самый актуальный и вероятный исход. Два коллектива достойны друг друга, и не думаю, что кому-то удастся забрать две карты подряд.

Ставка: тотал больше (2.5) по картам — 2


  • Подписывайтесь на наш Instagram.