Sirius vs NiP — второй игровой день на турнире StarLadder ImbaTV по Dota 2

Team Sirius
12:00
13.06.2019
NIP

Заключительный минор сезона пройдет в Киеве. На турнире StarLadder ImbaTV участвуют 8 команд, которые сразятся за призовой фонд в размере 300 тыс. долларов и 500 рейтинговых очков.

Команда Питера ppd Дагера уже получила свой «direct invite» на TI9 и остаётся только догадываться о реальных намерениях NiP на киевском миноре. Конечно, в довесок к инвайту на главный турнир года, было бы неплохо еще попасть на заключительный мейджор сезона, который стартует уже 22 июня. Для этого европейскому коллективу нужно лишь попасть в гранд-финал на StarLadder ImbaTV Dota 2. Сравнивая уровень игры NiP и других команд на турнире, то попадание в топ-2 на киевском миноре только вопрос времени. Но свою задачу максимум NiP уже выполнили, поэтому нужно учитывать этот момент.

Sirius во главе с ветераном китайской доты Sylar выступают в роли аутсайдера на киевском миноре. Команда собралась всего пару месяцев назад и ничем примечательным за это время не запомнилась. Посредственно выступили на квалификации EPICENTER Major, но смогли выиграть квоту на киевский минор. Учитывая слабую конкуренцию на отборочных StarLadder ImbaTV Dota 2 в китайском регионе, победа Sirius не стала большим сюрпризом.
Состав китайской команды состоит из бывалых игроков. Ребята много где поиграли, но похвастаться громкими победам не могут.

Все китайские составы во главе с Sylar в этом сезоне не отличаются стабильностью и Sirius тому подтверждение. За неделю до старта StarLadder ImbaTV ребята решили заменить оффлейнера — вместо Inflame теперь на 3 позиции будет играть InJuly. Учитывая уровень исполнения обоих игроков, то теоретически замена должна оправдать себя. Вот только времени сыграться с новым игроком у Sirius практически не было.

Фаворит встречи NiP, что не вызывает вопросов. Европейский коллектив главный претендент на победу в рамках киевского минора, не говоря уже об этой серии. Молодой китайский стак вряд ли сможет навязать равную борьбу подопечным pdd. Надеяться на интересный драфт от Sirius тоже не приходится — игроки достаточно закостенелые, с хорошо известным пулом сигнатурных героев. Спектра, Вивер и ТБ от Sylar’а лидируют в категории “Ретро” на китайской Dota-сцене.

Аутов для китайцев в этой серии не видно. Судя по выступлению EHOME, китайские команды находятся не в лучших кондициях. Коллективы из этого региона выступают плюс-минус одинаково на выездных турнирах. Единственный момент, который может сыграть на руку Sirius — отсутствие мотивации у NiP. Ребята уже получили прямой инвайт на TI9 и этот турнир для них, с точки зрения турнирного положения DPC, абсолютно не имеет значения.

Ставка: фора(-1.5) NiP — 1,73