Прогноз на матч Team Aster vs BOOM ID — 05.03.2020, турнир SL ImbaTV Minor S3

Team Aster
08:00
05.03.2020
BOOM-ID

Серия Team Aster против BOOM ID пройдет в тени другой пары команд, где наши ребят из ForZe будут противостоять американцам из business associates. Но к азиатскому дерби так же стоит присмотреться, ведь серия обещает подарить равное противостояние, а может даже и первую сенсацию турнира.

Команду BOOM ID как достойного соперника никто не рассматривает. Букмекеры одни из первых поставили крест на индонезийском коллективе, выставив на победу BOOM ID коэффициент 3.1. Если более внимательно приосмотреться к игре индонезийцев, плюс вспомнить все грехи Aster на международной арене и у себя в регионе, то фаворит матча становится уже не таким очевидным.

Статистика команд в рамках DPC квалификации

Начнем с того, как Aster получили квоту на минор. В китайских отборочных не участвовали две сильнейшие команды — Viсi Gaming и PSG.LGD. Поэтому слоты на мейджор и минор пришлось раздавать между теми, кто остался. Из главных претендентов сразу бросались в глаза IG, Aster, RNG и EHOME. Из четверых команд только Aster пролетели как не безызвестная фанера, только уже над Лос-Андежелом, не выиграв ни одной карты в стадии плей-офф. Победа на квалификации к минору не стала сюрпризом, ведь тир-3 команды Китая были явно слабее ребят из Aster. Китайские отборочные отчетливо показали, что Team Aster очень далеки от уровня даже тир-1.5, но и тир-3 размер ребятам уже маловат. Самым плачевные в этой истории является график динамики развития Aster в течении всего сезоне, вернее полное отсутствие прогресса. В команде играют опытные и скиловые игроки, но проблемы с драфтами и макро игрой Aster не могут решить с самого начала сезона. Пофиксив эти две проблемы Aster смело могут претендовать на лидерство в китайском регионе, но пока потолок команды перфоманс уровня тир-2.5.

Парней из BOOM ID не стоит так недооценивать. Помимо сомнительной игровой формы Aster, весомым аргументом в пользу индонезийцев служит выступление команды на региональной квалификации. BOOM ID отжали одну карту у Fnatic и обыграли TnC — чемпионов первого мейджора. К слову, у TnC так же серьезные проблемы с драфтами, как и у Aster. Плюс костяк игроков BOOM ID (Dreamocel, Mikoto, Fbz и Khezcute) играет уже полтора года вместе и в плане тимплея у этих ребят все в порядке. 
Юго-Востояная Азия один из самых сильных регионов и команда выигравшая квоту в ЮВА — априори сильный и достойный соперник. Можно смело рассчитывать на индонезийских парней в этой серии — минимум одну карту BOOM iD заберут у Aster. Игра китайской команды уже давно не вызывает доверия и Aster прийдется сильно постараться, чтобы не начать турнир с поражения.

Ставка: фора(1.5) по картам BOOM ID 1.65