Team Secret vs Evil Geniuses — The International 2019, Playoff, Upper Bracket, Round 1

Secret
05:10
21.08.2019
Evil Geniuses

Завтра нас ждет битва грандов в первом раунде виннеров, матч обещает быть очень интересным.
Обе команды начинают турнир с верхней сетки, но в группе EG и Secret выступили совершенно по-разному. EG споткнулись в начале турнира, но потом смогли быстро реабилитироваться. У Secret ситуация зеркальная — выиграв 4 серии подряд, Клемент решил слить оставшиеся матчи. Осуждать Пуппея за это, конечно же, нельзя. Команда и так выходила в виннера, поэтому не было смысла лишний раз “палить страты”. Это в стиле Пуппея и все к подобным махинациям уже привыкли. Но на самом деле, в первых матчах Secret не выглядели так безупречно, как могло показаться. Secret дважды камбечили из сложных ситуаций, и будь соперник более опытным, первое поражение «секретной» команде отгрузили бы намного раньше. Почувствовав безнаказанность, Пуппея конкретно понесло — стали появляться Течес, Пудж и венга в мид. В общей сложности Secret сыграли на 41 герое, что очень много. У EG, к примеру, хиропул в групповой стадии составил всего 35 героев. Но у американского коллектива другая ситуация — ребята много проиграли в начале, а дальше должны были набирать очки и выравнивать ситуацию. Согласитесь, при таких обстоятельствах, особо не поэкспериментируешь.

Как показали первые матчи плей-офф стадии, фавориты турнира в группе играли не на все 100 процентов, экономя силы перед более важным этапом. С большой долей вероятности, EG и Secret завтра покажут совершенно других героев и исполнение. Поэтому не вижу здравого смысла в том, чтобы делать Secret фаворитом встречи основываясь только на результаты группового этапа. Как по мне, здесь шансы 50/50, возможно, с небольшим перевесом в пользу Secret. Команды отлично знают друг друга и каждое противостояние Secret против EG растягивается на полноценную серию, с обязательным разменом по картам. Поэтому коэффициенты на предстоящий матч вызвали только две эмоции — возмущение, которое сразу же сменилось предвкушением легкой наживы. Ну серьезно, как можно давать 1,3 на Secret, основываясь только на результатах группового этапа. Secret и EG это одни из главных фаворитов турнира с единственным отличием — у одной команды старт был более успешным, чем у второй. Фору “аутсайдера” однозначно стоит брать.

Предстоящий матч точно не будет легким для Secret и смею предположить, что Пупей и Ко запросто могут его проиграть. Клемент уже какой год подряд “плывет” в самый ответственный и неподходящий момент. Кто знает, возможно, подобное случиться и в этом году.

Ставка: фора (1.5) EG 1,65
Дополнительная рисковая ставка: победа EG3.1;
Тотал больше (2.5) 2.05