Team Secret vs NaVi — прогноз на первый матч турнира MegaFon Winter Clash

Secret
10:00
07.12.2018
Na’Vi


Турнир MegaFon Winter Clash пройдет с 7 по 9 декабря в Москве. Местом проведения соревнования станет площадка «Крокус Экспо».

Встречи, когда Пупей играет против NaVi, хоть там и не осталось ни одного тимейта с кем играл Клемент защищая цвета «черно-желтых«, знатно подогревают интерес болельщиков. Результативность пока на стороне Secret, хотя две последние очные дуэли выиграли игроки NaVi, но до этого Клемент не оставлял ни единого шанса своей бывшей команде.

Нынешний состав NaVi отличается дикой нестабильностью. Ребята могут обыграть действительно сильного соперника, принимать грамотные решения по ходу матча, но в один прекрасный момент команду начинает «плавить» и происходит полный трэш. На последней открытой квалификации НаВи отлетели от только что собравшегося микса и этот результат сильно огорчил болельщиков. Объяснение тому можно найти только в выходе нового патча и неопытности молодого состава, который не смог оперативно выбрать сильные и слабые стороны новой механики.

Стоит обратить внимание на узкий пул героев суппорта чертой позиции

Квалификация к турниру MegaFon Winter Clash, где НаВи показали высокий уровень игры, переиграв в финале команду NoPango, дают уверенность в том, что нынешний состав команды очень перспективный. Естественно, тратится много ресурсов на развитие молодого состава, да и сами игроки много времени уделяют тренировке командного и личного скила, но однозначно у команды есть будущее.

Secret. Перед турниром команда Пупея была главным претендентом на победу, но в связи с отсутствием Япзора, победа Secret на первом турнире от МегаФон становится менее реальной. Япзор выполняет одну из ключевых функций в мид и ерли гейме — он создает невероятно много пространства для фарма своих кор-позиций, да и в самих тимфайтах этот суппорт вносит очень много импакта. Переоценить важность Япзора для Secret будет трудно и Пупею на московском турнире предстоит играть фактически вчетвером.

Достаточно лишь взглянуть на KDA Япзора и ценность этого игрока становится очевидной

Будь команды в равных условиях, то можно было бы смело говорить о «сухой» победе подопечных Пупея в этой серии. Сейчас же, НаВи имеют реально хорошие шансы зацепиться за серию против финалистов первого мейджора. К тому же, НаВи уже переигрывали Secret в этом сезоне и тогда Клемент тоже играл с заменой. В целом, замены плохо отображаются на игре Secret — все разы, когда команда выступала без ключевого тиммейта, игра заметно проседала и Secret абсолютно ничего не могли противопоставить своим оппонентам.

Думаю, за счет удачного стечения обстоятельств NaVi имеют отличную перспективу выиграть у Secret. Ставка на победу в целой серии будет рискованной, но плюсовая фора на НаВи будет оптимальным выбором для данной встречи.

Ставка: фора (1.5)  по картам NaVi — 1,79