VG vs Secret — битва регионов на TI9

VG
02:00
24.08.2019
Secret

На турнире осталось всего пять команд — PSG.LGD, Vici Gaming, OG, Liquid и Secret. Завтра еще две команды покинут турнир и TI9 выйдет на финишную прямую. В этом списке не хватает разве что VP, а так — все главные фавориты добрались до топ-5.

Первыми могут отправиться домой кто-то из пары VG и Secret, которым завтра предстоит очень серьезное противостояние. Secret показывают невероятный характер и волю к победе. «Секретная» команда уже неоднократно находилась на грани вылета. В каждой серии ребята цепляются зубами за победу, выжимают максимум из своих героев. Стоит выделить Япзора — этот парень тащит своих тиммейтов практически в соло. Невероятный турнир проводит иорданский игрок, чего не скажешь про мидера Secret. MidOne проигрывают свою линию на каждой второй карте и его команде приходится играть вчетвером. Хотя в группе MidOne смотрелся гораздо лучше, но в плей-офф у мидера Secret дела идут не лучшим образом. Впрочем, как и у в целом у всей команды.

Vici прошлый матч проиграли соотечественникам из PSG.LGD — 0:2. Счет на табло красноречиво намекает о тотальном превосходстве LGD над VG, но по самой игре команды были очень равны. Оба коллектива показывали невероятно чистую доту — без лишних движений по карте, дайвов за тавера и с сочными тимфайтами. На игру VG и LGD можно было смотреть часами, настолько круто играли обе команды. Но Vici оказались слабее своих соотечественников и ребятам предстоит серьезное испытание в нижней сетке, где их уже ждут Liquid, Secret и проигравший пары OG против PSG.LGD.

Ori обходит MidOne по всем показателям

Абсолютно не понятно, почему букмекеры так сильно верят в европейский коллектив. Плей-офф Secret начали не лучшим образом и похоже, что ребята не могут справиться с моральным давлением, либо просто слабые. В любом случае, тот перфоманс, который мы увидели от Secret в плей-офф не вызывает доверия. Пупей и Ко с горем пополам выиграли у Mineski — одного из аутсайдеров турнира. Сегодня рубились с перуанцами из Infamous, у которых Secret хоть и выиграли, но смотрелись ужасно.

Secret разучились играть первым номером. Европейский коллектив доводит ситуацию до критической и только потом пытается сделать камбэк. Сомнительная стратегия, на самом деле. Менее опытные команды не наказали Secret за подобный плейстайл, но Vici одна из самых агрессивных команд на про-сцене и будет захватывать контроль над картой с первых минут. Vici мало ошибаются и действуют очень методично в каждой серии. Если Secret не попытаются сыграть против Vici первым номером, то у Пупея нет шансов выиграть эту битву. Вот только китайские фанаты навряд ли захотят видеть свою команду, играющей от защиты и будут постоянно подбадривать игроков Вичи идти в атаку. Поддержка китайских фанатов невероятно сильная и это важный фактор, который на стороне Вичи.

Думаю, Вичи должны выигрывать у Secret в этой серии. Возможно, даже с сухим счетом. Очень сильный контраст между перфомансом Secret и Vici на этом турнире. Даже при большом желании, европейскому коллективу будет очень трудно навязать равную борьбу китайскому коллективу.

Ставка: победа Vici1.86;
Дополнительная рискованная ставка: точный счет 2-0 в пользу VG3.42