VG vs TnC — встреча принципиальных соперников на мэйджоре в Куала-Лумпур

VG
02:00
14.11.2018
TnC

Первый крупный турнир сезона The Kuala Lumpur Major пройдет с 9 по 18 ноября. В турнире примет участие 16 команд, которые разыграют призовой фонд в размере 1 млн долларов и 15 тысяч рейтинговых очков.

Команды встречались в начале группового этапа и в первом матче победили китайцы. TnC набрали хорошую форму по ходу турнира и команда из Юго-Восточной Азии запросто может взять реванш у VG.

VG сегодня без особых проблем обыграли бразильцев из PainX. Впрочем, сухая победа китайцев была закономерной для этого противостояния — команды слишком разного уровня и вполне ожидаемый результат. Здесь вопросов нет, но вот судя по прошлым матчам — не все так гладко у китайской команды. VG играют на своего керри и часто жертвуют фармом остальных четырех героев, с целью как можно быстрее разогнать героев Paparazi. В большинстве случаев подобная тактика окупается, но если оппонент прессингует Paparazi с начала игры, тогда у китайцев начинаются серьезные проблемы. К тому же, игрок центральной линии Ori, который является второй позицией команды, выдает не лучший свой турнир и часто выпадает из игры. В целом, VG играют довольно предсказуемо и шаблонно, но при этом исполняют стабильно хорошо.

TnC классно разогнались по ходу турнира. Команда с каждым матчем играют все лучше и после сегодняшней игры с Alliance оппоненты TnC стали еще больше считаться с этой командой. Шведы крепкий и хорошо сбитый коллектив, но TnC переиграли Alliance по всем фронтам, легко и непринуждённо.
TnC играют своей метой. Пики команды не похожи на стратегии других команд и это главное преимущество команды. Многие коллективы уже забыли как играть против ОД, Магнуса и Никса, но TnC этим пользуются и данные герои имеют положительный винрейт у команды.

TnC играют в ярко выраженную «5 man dota». Ребята не зациклены на фарме и главная задача команды — фармить героев оппонента, а не крипов. Зрителей такие команды подкупают своими авантюрными затеями. TnC имеют самый высокий показатель ассистов среди оставшихся команд — в среднем 69 ассиста за игру, а это очень много. Так же стоит выделить высокие показатели фарма и количества килов за игру — 2437 и 29,62 соответственно.

VG уже выигрывали TnC на этом мэйджоре, но обе карты были очень ровные. TnC дважды могли выигрывать у китайцев, но дважды спотыкались об китайского Террорблэйда. Сейчас, более чем уверен, что TB будет забанен в первой стадии и тогда картина игры будет совсем другая.
VG допускают ошибки и порой грубые — стоит только вспомнить серии против Secret и EG. TnC хорошо разогнались по ходу турнира и однозначно нацелены взять реванш. Выиграть всю серию возможно и не получиться у TnC, но вот отжать минимум одну карту у китайцев им под силу.

Ставка: фора по картам (1.5) TnC — 1.53