Vici Gaming vs TnC — The International 2019, Playoff, Upper Bracket, Round 1

VG
05:10
20.08.2019
TnC

В групповом этапе Vici Gaming сыграли неоднозначно. Китайский коллектив выиграл 11 карт, а проиграл 5. После уверенного первого дня, Вичи заметно сбавили обороты в следующих матчах. Умудрились сыграть вничью с Infamous и NiP, а вишенкой на торте стало поражение от EG. Вторая карта против OG в исполнении китайской команды была тотальным провалом. Из увиденного можно точно сказать, что игра Вичи пока не дотягивает до чемпионской. С чем связан такой контраст? Трудно ответить однозначно. Возможно, ребята решили после шести выигранных карт, отойти от привычных драфтов и немного сбить соперников с толку, сыграв чем-то нестандартным. Или ответ куда банальней — Вичи в реальности не так безупречны, как это казалось перед стартом турнира и после первых трех матчей.

TnC заняли 3-е место в группе А, набрав в сумме 9 очков. Команда полностью оправдала статус андердога турнира — каждый матч давался ребятам с большим трудом, тем не менее, характер TnC показали. За 8 сыгранных серий филиппинцы проиграли всего один раз, шесть серий сыграли вничью, но в решающем матче против Liquid сумели оформить волевую победу. Очень важно, что матчи с лидерами своей группы Secret и PSG.LGD, филиппинский коллектив провел достойно. Как для команды, которую всерьез никто не воспринимал перед турниром, у TnC дела обстоят отлично. В группе матчи были bo2 формата и неизвестно, как бы закончилась полноценная bo3 серии при счете 1-1 с теми же Secret и LGD.

За 16 карт обе команды взяли примерно одинаковое количество героев — у Вичи 40, а у TNC 38. Из приоритетных персонажей китайской команды стоит выделитьОгра, который появлялся в пиках целых 8 раз. У TnC лидируют Шейкер и Гримпо 6 раз. У каждой команды прослеживается определенный вектор на стадии драфтов и приоритетный пул героев, но на плей-офф стадии мета большинства коллективов сменит направление.

VG в среднем меньше умирают, но в целом показатели обеих команд равны.

VG безоговорочный фаворит предстоящей встречи, но не стоит так недооценивать ребят из TnC. Филиппинский коллектив очень неудобный противник для любой команды. TnC достойно сыграли с LGD и Secret и команда показала, что может играть на равных с любым соперником. Опять же, bo3 матч не может закончиться ничьей, а таких у TnC было целых шесть.

После групповой стадии некоторые вопросы остались без ответа. Один из таких: что случилось с Вичи после первого дня и куда пропало идеальное исполнение китайской команды? Завтра мы получим ответ на этот вопрос, а пока не стоит ставить на VG в этой серии. Куда логичней и разумней рискнуть на фору аутсайдера. От этого турнира можно ожидать чего угодно.

Ставка: фора по картам (1.5) TnC1,6