Virtus Pro vs Alliance — EPICENTER Major, Playoff, Lower Bracket, Round 4



Матч между лидером DPC таблицы и последним коллективом рейтинга сезона 2018/19. В середине сезона подобная формулировка могла быть обидной для Alliance, но сейчас ребята вне себя от счастья, ведь шведы в августе поедут на The International 2019. Вчерашняя серия была достойной битвой за прямой инвайт, где обе команды заслуживали победы. Это одна из немногих серий в этом сезоне, которые запомнятся зрителю надолго.
Virtus Pro и их выступления перед домашней публикой заслуживает отдельной темы. Там, где от команды ждут крутой доты, «медведи» выдают худший перфоманс в сезоне. Похоже, что в случае с «виртусами» родные стены не помогают команде, а наоборот — придавливают игроков и заставляют излишне переживать за результат.
На самом деле Эпицентр — это тяжкий груз для VP, который команде нужно заносить за финишную черту уже третий сезон к ряду. От любого другого турнира, неважно в какой стране, «медведи» тактично отказались бы от участия и полностью сконцентрировались на подготовке к The International. Видно, что ребята уставшие и такой насыщенный сезон не оставил в команде резервов для последнего рывка. Хочется верить, что сегодня поддержка фанатов на стадионе ЦСКА Арена придаст сил «медведям», и ребята смогут пройти дальше.
Alliance и их воля к победе также заслуживают отдельного внимания. Гамбит могли выиграть на каждой карте, у наших ребят были высокие шансы на победу даже в самых критичных ситуациях, но безупречная подготовка к оппоненту в сочетании с бешеным желанием поехать на TI, помогли Альянс выйти победителями. Конечно, и наши ребята хотели получить прямой инвайт, но не так сильно, как этого жаждали шведы. Это, возможно, и стало одним из ключевых моментов серии. Тотальный аутдрафт от шведов тоже сыграл огромную роль, но это очень обширная тема, достойная отдельного, большого разбора.
Свою задачу максимум Альянс уже сделали и команде остается только кайфовать и получать удовольствие от игры на стадионе ЦСКА Арена перед многотысячной публикой.
Матч между Alliance и VP — битва за респект, никак иначе. Шведы выступают в роли злодеев, которые отняли у СНГ региона еще один слот на TI, а «виртуса» не имеют другого выхода, как расквитаться с обидчиком своего младшего брата. Думаю, именно такой характер будет нести эта серия — абсолютно бессмысленная для обеих команд, но с небольшой ноткой принципиальности.

VP должны выигрывать в этой серии, но навряд ли победа достанется «медведям» легко. Шведы, однозначно, на кураже и могут заиграть совершенно на другом уровне. Это понимают и букмекеры — коэффициент на победу Альянс 3.44, а на плюсовую фору шведов только 1.64. С учетом первого значения, то коэффициент на фору по картам должен быть значительно выше. Альянс дадут бой «медведям» в этой серии, а смогут ли выдержать удар «виртуса», это мы узнаем совсем скоро.
Ставка: фора(1.5) по картам Alliance — 1.64;
Тотал по картам больше 2.5 — 2.03