Прогноз на матч WaR vs Vikingg — 11.12.2019, турнир SECTOR: MOSTBET

Wind and Rain
14:00
11.12.2019
Vikin.gg

Мы имеем дело с матчем в рамках скромной онлайн-лиги SECTOR: MOSTBET. Призовой фон составляет чуть меньше 10 тыс. долларов, а по меркам киберспортивных мероприятий это очень мало. Хотя, для команд которые остались за бортом DPC ивентов, победа даже на таком турнире будет солидной прибавкой к зарплате.

Команды Vikingg и WaR пытались отобраться в европейском регионе на мейджор и минор. Путь ребят из WaR закончился сразу в конце группой стадии, а вот Vikingg были в шаге от попадания на минор. В гранд-финале «викинги» попали под лютый пресс вице-чемпионов мира и без шансов проиграли 0-3. Хотя по ходу квалификации «викинги» умудрились отжать по одной карте у Secret и все тех же Nigma. Если смотреть сквозь призму результатов на последней квалификации, то «викинги» зарекомендовали себя как крепкий и боевой коллектив. А вот у WaR игра последнее время совсем не клеится. После 7 места на ELS One Humburg ребята из WaR медленно, но уверенно скатывались вниз. Хотя в Гамбурге европейский коллектив показал классную игру и если бы не обидное поражение от beastcoast, которые в итоге заняли 4-е место, то WaR объективно могли претендовать на попадание в топ-3. На квалификации DreamLeague ребята из WaR не показали и близкой того уровня игры, который команда демонстрировала в Гамбурге месяцем ранее.

Команды встречались на прошедшей квалификации к мейджору. Тот матч закончился боевой ничьей — на первой карте WaR уничтожили викингов, а на второй ситуация была полностью зеркальная и уже Vikingg не оставили шансов европейскому коллективу. Подобный сценарий запросто может повториться и в грядущем матче. Обе команды играют крайне нестабильно, но в то же время могут и умеют качественно реализовывать наработанные стратегии. К тому же, обе команды на региональной квалификации не стеснялись играть «сломанными» героями новой меты, а после выхода патча имбалансные персонажи залог успеха.

Думаю, самый оптимальный вариант для этой встречи — «тотал больше 2,5» по картам. Команды очень близки по силе и с большой вероятностью нас ожидает равная встреча с обязательным разменом по картам. Но в качестве победителя ребята из WaR смотрятся перспективней, несмотря на провал на прошедшей квалификации. Сбитый и сыгранный состав WaR внушает больше оптимизма и доверия, чем молодые и несыгранные «викинги«.