Англия обыграла Испанию, Швейцария разобралась с Исландией

Состоялись еще два матча Лиги А в рамках 3-го тура Лиги Наций.

Сборная Испании очень бодро начала Лигу Наций под руководством нового тренера Луиса Энрике, добыв 2 победы в двух стартовых матчах, причем одну из них со счетом 6:0 (были разгромлены вице-чемпионы мира хорваты), но сегодня Фурия Роха неожиданно уступила у себя дома сборной Англии 2:3. Таким образом, команда Гарета Саутгейта взяла уверенный реванш за домашнее поражение в сентябре (1:2).

Тем не менее, Испания сохранила за собой первую строчку турнирной таблицы группы 4, имея 6 очков в трех играх. У англичан теперь 4 очка в трех матчах. А у хорватов лишь 1 балл, правда у них только два сыгранных поединка.


Испания — Англия 2:3

Голы: Пако, 58, Рамос, 90+8 — Стерлинг, 16, 38, Рэшфорд, 30


Сборная Швейцарии второй раз к ряду обыграла Исландию. Напомним, что в первом матче, который состоялся в Санкт-Галлене, швейцарцы выиграли с неприличным счетом 6:0. Здесь все было прилично — 1:2.


Исландия — Швейцария 1:2

Голы: Финнбогасон, 81 — Сеферович, 52, Ланг, 67

Таким образом, после 3-х сыгранных матчей у сборной Исландии 0 набранных очков и она замыкает турнирную таблицу группы 2. Швейцарцы на первом месте с 6 очками и тремя матчами. Ну а на втором — сборная Бельгии, у которой тоже 6 очков, но есть игра в запасе.