Apollo делает ставку на $ 2,7 млрд на подразделение Wagering & Media Tabcorp

Оператор Tabcorp получил от Apollo Global Management пересмотренное предложение по своему подразделению Wagering & Media на сумму 3,5 млрд австралийских долларов ($ 2,7 млрд).

Оно совпадает с предложением, сделанным Entain в апреле 2021 года, когда британский букмекер увеличил свое ставку после первоначальной суммы в 3 млрд австралийских долларов для испытывающего трудности бизнеса в феврале.

Однако компания Apollo в качестве альтернативы внесла предложение для бизнеса Tabcorp по ставкам и медиа и бизнесу игровых услуг на общую сумму в 4 миллиарда австралийских долларов.

Правление Tabcorp заявило, что еще не сформировало мнение о пересмотренном предложении, которое зависит от нескольких условий, таких как организация финансирования, комплексная проверка, получение всех соответствующих разрешений регулирующих органов и различных сторонних одобрений.

Tabcorp добавила, что будет оценивать предложение в контексте ранее объявленного стратегического обзора, который направлен на оценку всех структурных вариантов и вариантов владения, чтобы максимизировать стоимость бизнеса в интересах акционеров.