Атлетико одолел Ювентус, а Ман Сити в сумасшедшем матче обыграл Шальке

Завершились очередные два матча 1/8 финала Лиги чемпионов.

Манчестер Сити в сумасшедшем матче одолел Шальке со счетом 3:2. Уже на 18-й минуте отличился Кун Агуэро. Однако, гельзенкирхенцы еще в первом тайме забили два мяча с пенальти, оба раза был точен Набиль Бенталеб. На 68-й минуте встречи, при счете 2:1, вторую желтую и как следствие красную карточку получил Никлас Отаменди. Казалось, что увезти хотя бы ничью команде Пепа Гвардиолы уже будет сверх сложно. Но концовка от англичан получилась просто неимоверной. Сначала Лерой Сане на 85-й минуте забил своей бывшей команде шикарным ударом со штрафного. А на 90-й третий гол Горожан провел Рахим Стерлинг. Примечательно, что ассистировал ему никто иной, как Эдерсон — голкипер команды. Потрясающая развязка, Манчестер Сити вырывает победу!

Шальке — Ман Сити 2:3
Голы: Бенталеб, 38, 45 — Агуэро, 18, Сане, 85, Стерлинг, 90

Атлетико Мадрид на Ванда Метраполитано оказался сильнее Ювентуса. Первый тайм прошел примерно в равной борьбе, а вот во втором подопечные Диего Симеоне буквально смяли своего именитого соперника. При этом, совершенно ничего не позволили создать Роналду и компании у своих ворот. Успех Атлетико принесли два стандарта, забивали после которых два уругвайских центральных защитника — на 68-й Хосе Мария Хименес, ан а 73-й капитан и лидер Матрасников Диего Годин. Как итог, 2:0 — очень серьезная заявка Атлетико на выход в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Атлетико — Ювентус 2:0
Голы: Хименес, 68, Годин, 73