Аякс вновь заинтересован в подписании Мартина Эдегора

Мартин Эдегор

Амстердамский Аякс после вчерашней встречи с Витессом (4:2) хочет возобновить переговоры с мадридским Реалом о возможном приобретении полузащитника Мартина Эдегора.

В первую очередь интерес Аякса связан с ценой на норвежского футболиста. Известно, что королевский клуб не намерен поднимать цену выше 20 миллионов евро. Но если еще несколько месяцев назад амстердамцы считали данную цену несоответствующей прогрессу хавбека, то после очередной очной встречи с командой норвежца, технический директор Марк Овермарс, остался впечатлен текущей формой игрока.

Также отметим, что бывший игрок Аякса Тулани Сереро, ныне выступающий за Витесс, после поединка отметил, что 20 млн за Эдегора это даже мало. На вопрос, взял ли Тулани своего партнера в Аякс если бы был главным менеджером клуба, он ответил:

«Да, и незамедлительно. За двадцать миллионов евро? Я бы сказал тридцать! Этот парень стоит таких денег и точно подойдет команде».

В команде Леонида Слуцкого Мартин Эдегор — главный креативный полузащитник. В 28 матчах голландской Эредивизи он забил 6 голов и отдал 9 голевых передач.