Big Step и «Суонси Сити» создают партнерство по повышению осведомленности об азартных играх


Благотворительная организация «Большой шаг», направленная на сокращение проблем, связанных с азартными играми, подписала соглашение о партнерстве с футбольным клубом «Суонси Сити», чтобы помочь повысить осведомленность и просвещать людей о рисках, связанных с азартными играми.
Образовательный проект по азартным играм, ориентированный на футбол и являющийся частью благотворительной организации Gambling with Lives, будет работать с клубом Championship, чтобы помочь в реализации программ обучения, повышения осведомленности на уровне местного сообщества, направленных на снижение вреда от азартных игр.
Проект Big Step был сформирован из тех, кто имел жизненный опыт причинения вреда, связанного с гемблинга, и в сентябре члены благотворительной организации приняли участие в 130-мильной прогулке, призывая положить конец рекламе азартных игр в футболе.
Старший менеджер программ в Gambling with Lives and The Big Step, основатель Джеймс Граймс, сказал: «Как выздоравливающий зависимый от азартных игр, я страстно желаю не допустить, чтобы молодые люди пережили то же самое, что и я. Это партнерство покажет, как футбол может быть позитивным социальным средством предотвращения и снижения вреда от азартных игр в сообществе посредством нашей работы».