Брайан Маттингли покидает 888 и становится председателем совета директоров Playtech

Компания Playtech объявила, что с июня председатель 888 Holdings Брайан Маттингли станет ее неисполнительным председателем.

Маттингли сменит Клэр Милн, которая занимала должность временного председателя с мая 2020 года, после увольнения Алана Джексона, который решил уйти со своей должности в мае 2019 года.

Председатель 888 Holdings работал в компании с 2005 года после того, как присоединился к ней в качестве неисполнительного директора, а затем был назначен генеральным директором в марте 2012 года. Он занимал свою нынешнюю должность председателя с мая 2015 года, а до 888 занимал руководящие должности в таких компаниях, как Gala Group и Ritz Bingo.

В прошлом месяце миноритарные акционеры Playtech говорили о том, что обеспокоены тем, что не смогли назначить высокопоставленного председателя после того, как Джексон ушел в отставку.

Джейсон Адер, владеющий 5% акций Playtech через инвестиционный фонд SpringOwl Asset Management, сказал: «Мы не поддерживаем Клэр Милн в качестве будущего председателя Playtech и считаем, что есть лучшие кандидаты, чтобы вывести эту компанию на игровые рынки США».