Челси — триумфатор Лиги Европы-2018/19!

Челси в финальном матче обыграл Арсенал и стал победителем Лиги Европы сезона 2018//19.

Первый тайм прошел примерно в равной борьбе, даже с некоторым преимуществом Арсенала. Но во второй 45-минутке было полнейшее доминирование команды Маурицио Сарри — Челси забил четырежды, и лишь один раз пропустил в свои ворота.

Челси — Арсенал 4:1
Голы: Жиру, 49, Педро, 60, Азар, 65, 72 — Ивоби, 69

Для Челси эта победа в Лиге Европы стала второй. Ранее команда добыла этот трофей в 2013-м.

А вот для главного тренера Аристократов Маурицио Сарри этот титул стал первым в карьере. Интересно, что итальянец посвятил эту победу болельщикам своей бывшей команды:

«Мы выиграли 12 матчей из 15, мы забили больше любой другой команды в Лиг Европы, в финале мы обыграли серьезного соперника со счетом 4:1.
Посвящаю эту победу болельщикам Наполи, поскольку я не смог подарить им подобной радости, и игрокам, которые пропустили финал из-за травмы», – заявил Сарри.