Cirsa объявляет о намерении провести IPO на сумму 460 млн евро на испанских фондовых биржах

Компания Cirsa объявила о намерении провести первичное публичное размещение обыкновенных акций на фондовых биржах Барселоны, Бильбао, Мадрида и Валенсии.

Размещение будет включать первичную эмиссию на сумму € 400 млн и вторичную продажу на сумму около € 60 млн.

Согласно официальному заявлению, первичное размещение направлено на привлечение капитала для поддержки стратегии роста компании и сокращения ее долга. Вторичная продажа, которую осуществит LHMC Midco, будет использована для покрытия налогов и других расходов, связанных с реструктуризацией управляющих холдингов.

В настоящее время Cirsa работает в 11 странах, включая Испанию, Италию, Марокко и несколько регулируемых рынков Латинской Америки. Ожидается, что акции будут включены в Автоматизированную систему котировок при условии соблюдения рыночных условий и одобрения Испанской комиссии по рынку ценных бумаг (CNMV).

Сделка также будет включать в себя обычную опцию перераспределения, предоставляемую LHMC Midco совместным глобальным координаторам от имени совместных букраннеров.