Дартсист Энди Дженкинс дисквалифицирован на 11 лет за договорные матчи


Игрок в дартс Энди Дженкинс был отстранен на 11 лет от участия во всех мероприятиях Управления по регулированию дартса (DRA) после того, как его признали виновным в договорных 12 матчах и нарушении правил ставок.
Санкция, объявленная 30 апреля 2025 года, последовала за слушанием Дисциплинарного комитета DRA, которое пришло к выводу, что Дженкинс был замешан в манипулировании матчами в период с февраля 2022 года по июль 2023 года.
DRA признало его виновным по 24 обвинениям, связанным с договорными матчами и обменом информацией с игроками.
Он также признался, что сделал 88 ставок на матчи по дартсу в период с марта 2022 года по май 2023 года, что является прямым нарушением правил DRA, запрещающих игрокам делать ставки на любые события в дартс.
Дженкинс был оштрафован на £ 17 580,03, причем эта сумма должна быть уплачена до 31 декабря 2026 года или к другой согласованной дате не позднее 14 ноября 2034 года.
Отдел по сбору информации о ставках на спорт (SBIU) Комиссии по азартным играм поддержал расследование, содействуя обмену информацией.