Дзюба, скорее всего, покинет Зенит. Его трансфером в АПЛ занимается агент Роналду

Артем Дзюба. Фото: официальный сайт Зенита

Нападающий Зенита и сборной России Артем Дзюба, скорее всего, покинет санкт-петербургский клуб уже этим летом.

Как стало известно «Чемпионату», трансфером Дзюбы в один из клубов английской Премьер-лиги будет заниматься всемирно известный агент Жорже Мендеш, который работает со многими мировыми звездами футбола, в том числе и с Криштиану Роналду.

Известны даже некоторые детали сотрудничества португальского футбольного агента и российского футболиста. Мендеш не получит никакой компенсации, если сделка не состоится. В случае осуществления трансфера Артема в один из английских клубов, Жорже получит комиссионные.

Жорже Мендеш

Ранее в СМИ была информация о том, что в услугах 30-летнего российского форварда заинтересован Вулверхэмптон. Главным тренером Волков является Нуну Эспириту Санту — еще один португалец, который, наверняка имеет контакт с Мендешем. Пока этот вариант для Дзюбы смотрится наиболее очевидным. Но, наверняка, вскоре могут появиться и другие варианты.

Контракт Дзюбы с Зенитом истекает в июле 2020 года. По данным авторитетного портала transfermarkt.com, рыночная стоимость Артема сейчас составляет 13 млн евро.