Elys соглашается на покупку Engage IT Services

Elys приобрела компанию Engage IT Services, занимающуюся программным обеспечением и IT, с намерением интегрировать ее в основной бизнес.

Покупка представляет собой приобретение 100% акций, что делает Engage дочерней компанией Elys, в то время как руководящая команда Engage останется на месте из-за акционерного характера сделки.

Теперь, когда сделка заключена, Elys полагает, что это приобретение улучшит развитие пользователей, бизнес-аналитику, консультации по цифровым преобразованиям и управление проектами.

Эта новость появилась после того, как Elys и Ассоциация ресторанов штата Нью-Йорк представили комментарии на совместных публичных слушаниях по мобильным ставкам на спорт в Нью-Йорке.

Мишель Чиаварелла, исполнительный председатель Elys Game Technology, сказал: «С приобретением Engage мы реализуем нашу стратегию по созданию собственной инженерной базы для группы. Engage предлагает идеальное сочетание технического совершенства, совпадающей корпоративной культуры и регионального присутствия, которое, как мы уверены, окажет долгосрочное положительное влияние на Elys».

Сделка Elys — одна из нескольких сделок по слиянию и поглощению, совершенных с начала 2023 года в сфере азартных игр.