Entain видит рост выручки в четвертом квартале на 7% благодаря скачку онлайн-продаж

Оператор Entain сообщил об увеличении выручки в 4 квартале 2020 года на 7% в годовом исчислении, в основном за счет значительного увеличения онлайн-активности.

Оператор Ladbrokes и Coral, ранее известный как GVC Holdings, увеличил чистый доход от онлайн-игр (NGR) на 41% за период до 31 декабря по сравнению с 2019 годом.

В своем торговом отчете оператор также отметил, что его доход от онлайн-ставок на спорт увеличился на 59% за четвертый квартал, а NGR в других играх — на 28% по сравнению с тем же периодом годом ранее.

Однако пандемия коронавируса нанесла ущерб розничному бизнесу оператора, особенно в Великобритании и Европе. Букмекерские конторы вновь открылись в середине июня после того, как они были закрыты почти на два месяца, но не работали большую часть четвертого квартала в Великобритании, поскольку страна снова была закрыта.

В результате розничный NGR в Великобритании упал на 38%, а европейский розничный бизнес — на 57%, что привело к снижению общей выручки группы до 7% в 4 квартале.